Retention rate как считать

Retention rate как считать?

По идее, у меня не должно быть привязки в пенсионных отчислениях к определенному возрасту, но это на тот случай, если я буду подавать документы на новую пенсионную страховку в Германии. Поэтому все это отлаживаем на всякий случай.

Спасибо за ответ. А что Вы называете "старыми страховками"?

OlgaJ, интересует ответ на этот вопрос, можно в личку, хотя в наше время электронная почта (точнее интернет, т.к. оно доступней) — единственный источник информации, не считая телефон.

Можете ли посоветовать что нибудь из ПФ (реально интересует только работа с коэффициентами) более менее приемлемые условия? Нужно постоянно дополнять диплом, есть некоторые вопросы по допису темы, есть ли возможность получить данные за счет ПФ? Буду очень признательна за ответ

Добрый день! Хотелось бы узнать как обстоят дела со страховкой в Германии по возрасту? Все в порядке?

Добрый вечер, Olga! А что значит по возрасту в Германии? Кто Вам устанавливает возраст? В Германии по-моему нет возрастных ограничений для работы на железной дороге.

Olgaraborg, понимаете, в России существует только понятие "безвозвратный стаж" (обязательный стаж). Но это понятие не применимо в Европе. Для того, чтобы иметь возможность работать в Германии, необходимо прожить в стране 6 месяцев и года 3 — до того, как получишь визу. Иначе придётся ждать 60 мес на получение рабочей визы. В России существует ещё понятие "страховой стаж" — то есть тот период, когда Вы уже учились в ВУЗе. В Германии страховым стажем считается с 18 лет, если Вы учитесь на дневном отделении. Продолжительность учебного периода зависит от самого ВУЗа. Допустим, если студент учится на дневное отделение и хочет подработать (договориться с преподавателем, чтобы тот принял его), то у него уже с 18-ти лет является период участия в работе, и он может его оформить как "страховый стаж". Если же студент учится по вечерней программе, то у Вас уже 15 лет страхового стажа, и если Вы не найдёте работодателя в течение этого срока, то работодатель не сможет с Вами заключить трудовой договор. Кроме того, если нет страховых взносов и отработок, то и в Пенсионный фонд Вы не будете платить, так что на пенсию в Германии Вы тоже не сможете рассчитывать. В общем, всё будет зависеть от конкретной ситуации.

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить несколько вопросов. Каковы правила расчета работником пенсио.