Аутстаффинг что это

Аутстаффинг что это?

Аутстафинг-легальная форма незаконной работы. Аутсоринг – сделка по передаче дел компании-аутсорсеру. Договор аутстаффинга заключается на длительный период и подразумевает, что в рамках партнерства организация не платит ни за персонал, ни за дополнительные услуги.

Основным плюсом аутсорсинга является сравнительно низкая стоимость. Руководителям выгодно искать более дешевую и надежную компанию.

Амортизация персонала при аутстафинге

Трудовые ресурсы изнашиваются в связи с разными причинами. Может выйти из строя техника, могут повредиться средства производства и так далее. В связи с этим, стоимость содержания офисного персонала увеличивается.

ДМС требует от человека дополнительных затрат, помимо оплаты его услуг. К тому же, работникам каждый день нужно отпрашиваться с работы, чтобы сходить в поликлинику или больницу. В случае с аутстафитом эти затраты отсутствуют. Компания-аутусорсер берет на себя обязательства по бесперебойному снабжению работников необходимыми медикаментами.

Что касается процентной ставки, она не очень высока. Сохранение зарплаты сотрудника – важнейшая задача. Поэтому предлагается высокий процент. Аутсорсинговые компании, как правило, предлагают более выгодные условия.

Сроки аутстафы

Обычно срок сделки рассчитывается индивидуально. Он может составлять месяц, квартал или полгода. Если договор заключен на более длительный срок, ставка повышается. Предприятие может рассчитывать на снижение суммы платежа по договору в случае внесения серьезных изменений в деятельность компании.

Требования и обязанности сторон

Перед заключением соглашения о сотрудничестве сотрудники предприятия обязательно должны ознакомиться с его условиями. Должны быть оговорены:

обязательства, которые берет на свои плечи аутсорсинговая компания;

условия поступления на работу сотрудников;

система оплаты труда, а также квалификационные требования к персоналу;

ограничения по времени и количеству сотрудников;.