Инструменты диджитал маркетинга

Инструменты диджитал маркетинга для бизнеса"

Вопросы, ответы, советы

Деньги для бизнеса

В своей практике я использую не только авторские тренинги, но и большое количество инструментов, создаваемых коллегами по бизнесу. Это не реклама, я действительно пользовался и пользуюсь ими.

Екатерина Сарафян

Тема: "Технический блогинг – как инструмент развития бизнеса" Дата: 20 мая 2014 г.

Совсем недавно я открыла для себя новый инструмент - веб-маркетинг. Я начала развивать свой бизнес, то есть заниматься технической стороной сайта. И столкнулась с тем, что такое понятие, как "Техническая сторона сайта" мне совершенно не знакомо, не интересовало никогда. Однако, практический опыт последнего года дал понять, что без технического блоггинга невозможно развиваться дальше. Так же как невозможно развивать компании на растущем рынке. Каждый человек, будь то бизнесмен или наемный сотрудник рано или поздно задумывается о том, что бы сделать свой сайт. Естественно, чаще всего этим занимаются новички. Мы все, наверное, помним ту волну, которая прокатилась после появления первых "микроблогов", которые понимались, как замена дневника в "Одноклассниках".

И у меня возник вопрос: "Как создать сайт, который будет приносить прибыль? Как научится управлять своей активностью и как научится зарабатывать на нем?" Ответ пришел сразу же: ничего нового сейчас, и, наверняка, вы тоже это замечали, нет в создании сайтов. Однако технологии развиваются так быстро, что если сейчас в интернете можно бесплатно получить объемный видеокурс по созданию сайта, через несколько месяцев такого обучения вы уже будете знать все технические моменты.

Так же хочется уделить еще внимание некоторым важным моментам, по которым пользователи делают свой выбор: Содержание, формат, дизайн, ненавязчивость контента, язык. Все эти моменты взаимосвязаны. Сегодня мы поговорим о том как создать действительно полезный, интересный и посещаемый ресурс. Хочу высказать вам свои соображения по этому поводу.

Безусловно, существует множество программ, скриптов, более сложного "железа", которые помогают создать сайт. Я лично имею несколько сайтов на DLE, но об этом в другой раз. Кстати, сейчас я также тестирую хостинг-провайдера и планирую продавать там же свои программы по seo. Но именно сейчас я хочу поговорить о тех нуждах, которые возникают практически у всех: Как сделать сайт, что выбрать для своего блога, как улучшить свой аккаунт, как привлечь новых пользователей и т.д.

Итак, я постараюсь дать несколько советов и показать, как это делать.

1. Если вы хотите создать личны.