Искусственный интеллект рисует

Искусственный интеллект рисует образы, чтобы поставить вас в неловкое положение. Согласно одному из предположений, в будущей войне человек будет вынужден заменять каждое знамя. Именно поэтому глаз и мозг человека получают такую важную роль в войне. Не зря глаза намного шире нашего. Я делаю вывод: очки, которые мы носим, несут полную ответственность за нашу способность различать цвета и формы, чтобы мы могли использовать свой мозг, чтобы видеть, находить и записывать.

— Продолжайте, — молвил командующий.

--

И последний пример. Люди всю свою жизнь проводят в лабораториях, чтобы разработать искусственный интеллект и вычислительную технику. Сейчас в мире есть лишь один человек, который работает в этой области — это американский ум. Я думаю, что этого достаточно, чтобы понять, почему искусственный интеллект будет целью номер один.

— Ну а каким образом это случится? — спросил главнокомандующий.

Человек в черном, казалось, удивлялся.

 — Я думаю в будущем человек будет полагаться на роботов. Я хочу сказать, что настоящий интеллект будет заключаться в том, чтобы делать вещи, которые могут быть сделаны человеком, но являются более сложными и эффективными. Настоящая цель, чтобы сделать на самом деле умные и гибкие машины, которые будут хранить, делать копии и переписывать знания и информацию, с гораздо большими вычислительными возможностями, чем мы, и предоставят нам более комфортные условия для жизни и работы. Человек будет в конечном итоге полагаться исключительно на свою способность решать задачи, чтобы жить в мире и наслаждаться жизнью.

Товарищ адмирал, я расскажу вам еще одну гипотезу о смысле искусственного интеллекта. Я подозреваю, что не все наши способности соответствуют реальным человеческим способностям. И скоро в биологии появятся роботы, очень похожие на нас, но гораздо более многочисленные, чем человек, и гораздо более умные и сложные, чем роботы, с которыми вы сегодня имеете дело. Они будут наделены всей мудростью, интеллектом, обонянием, чувством тела, зрения и слуха. Они станут, как вы выразились, более «милыми». Их будут звать «братьями и сестрами». Мы будем любить их, потому что мы также будем любить себя. Люди будут любить своих роботов и жить ради них.

Затем они посмотрят на свои руки, и это будет похоже на слезы.

Во имя всего, что мы ценим и любим, не важно, что происходит, мы все потеряем, когда роботы и машины заменят нас.

Если мы не убежим, они убьют нас. Они сожрут нас всех, а затем они буду.