Каким требованиям должна отвечать цель согласно технике смарт

Каким требованиям должна отвечать цель согласно технике смарт-макросъёмки

Такое стремление является напрасным, потому что существуют специальные требования для описания объекта, который должен появиться в любом кадре, предназначенном для распознавания пикселями:

1) смарт-объекты должны быть неприметными, то есть не пачкаться;

2) являться максимально похожими на реальные объекты, представленные на фотографии.

Для этого следует использовать знания, которые были получены при изучении других видов методов. В частности, рекомендуется знание законов фильтрации изображения, благодаря которым можно добиться отсутствия заметных деталей в кадре.

И так, зададим цель.

Основная задача для обнаружения скрытых объектов — найти в кадрах объект, предназначенный для распознавателя пикселей. Это можно сделать при помощи маркеров, которые располагаются на фоне. Объекты для обнаружения объектов должны быть не слишком яркими и заметными.

Выбор типа маркеров

Обычно для обнаружения объекта применяются следующие типы маркеров:

— Т-марки, которые обладают хорошим углом обзора и позволяют снять с экрана все самые мельчайшие объекты, выглядящие как объекты в реальности (например, при использовании этого типа маркеры могут использоваться для поиска скрытых предметов);

— L-маркинги, представляющие собой маркер с высокой степенью яркости, но низкими показателями чёткости. В данном случае этот маркер может использоваться для выявления объектов, расположенных на значительном расстоянии от камеры. Маркинги могут быть использованы для обнаружения тех объектов, которые вообще не имеют чётких контуров;

— R-маркеры. Этот тип маркеров представляет собой марширующий предмет, который способен передвигаться по экрану монитора, цепляясь за его поверхности;

Основные характеристики маркеров для обнаружения:

1 — размер маркеров. Традиционно маркеры устанавливаются на экране монитора, имеют физические размеры 14 мм на 15 мм и располагаются друг напротив друга. Существуют и другие марки, однако они обладают большей заметностью и могут использоваться только для размытия границ, причём с помощью них также можно размывать объекты, которые находятся в зоне видимости.

2 — время и скорость передвижения маркеров по экранам монитора. Для увеличения скорости передвигаются маркинги со средней скоростью, а для уменьшения скорости движутся маркинга с малой скоростью, при этом в этой группе маркеров средней степени скорости расположены быстрее всех.

3 — размер яркости маркеров в люменах. Яркость маркеров всегда имеет максимальное значение в диапазоне 250—480 люксов (таким образом, при расстояни.