Каналом прямого маркетинга является

Каналом прямого маркетинга является реклама в блогах.

Блог – это личный дневник, в котором читатель может разместить много интересной и полезной информации. Также для этого служит блог.

Что же такое блог? В переводе с английского blog – это дневник. В общем случае это означает сайт, содержащий в себе множество статей, дополняющих друг друга и размещенный в интернете. Блог имеет свою аудиторию. За счет чего? Блог – большое сообщество, включающее в себя множество пользователей, ежедневно просматривающих новостную ленту. Блог привлекает людей, заставляя их следить за событиями, происходящими в мире и просто общаться друг с другом.

При этом посетители блога могут комментировать, задавать вопросы и добавлять сами статьи. Таким образом, блогосфера – это большая социальная среда. И посетители блогов, как правило, активны и целеустремленны. Они делают не только переходы по ссылкам с других сайтов, но и делятся информацией со своими знакомыми. У блогов читателей, в отличие от сайта, значительно больше. Кроме того, на блоге можно разместить только одну статью, что позволяет сэкономить средства на создании сайта.

Таким образом в интернете можно зарабатывать на продажах товаров через интернет, используя блог. Однако, чтобы зарабатывать, необходимо научиться вести блог в той сфере деятельности, в которой вы хотите зарабатывать деньги.

Очень важно создать качественный блог и наполнить его уникальной и актуальной информацией. Тогда даже если ваш бизнес не будет успешен, блог будет приносить вам прибыль.

Стоит отметить, что сегодня блогостроение актуально и на Западе. Так, например, известный блоггер Джимми Уэйлс с 2000 года живет и работает в этой сфере. Живя в Великобритании, блог он ведет на английском языке, а так же на двух других. Еще пару лет назад Джимми объездил множество стран, чтобы обзавестись материалом для своих записей. А самые последние деньги в месяц он тратит на путешествия.

Следует отметить, не следует путать блог как средство заработка со способом получения информации. Информация – это то, что нельзя купить в магазине, и то, без чего невозможно обойтись. Блогинг поможет получать вам информацию по многим темам, в том числе и знания. Но, чтобы не потеряться в разнообразии информации, достаточно вести свой блог, и он будет один на все случаи жизни.

В конце концов, блог – это инструмент, который поможет вам показать себя с лучшей стороны. Необходимо только уметь им пользоваться.

Но почему же люди не используют возможность заработать деньги, создавая блог?

Во-первых, это совершенно не прибыльное дело. Порою создание блога занимает годы..