Ключевая ставка это

Ключевая ставка это вам не хухры мухры" и там все это с цифрами и оборотами описывается как, от доллара до деревянных, когда стоит цель всего лишь искусственно замедлить темпы инфляции, ну а то что там кроме инфляции, что прописано в этом законопроекте еще? Что там еще можно убрать из жизни как например то что в нашем сельском хозяйстве не дешевое электричество, это зачем где ветряки? Где в сельском хозяйстве вообще стоит задача рентабельного производства?..ни хера не понял я. Например там в сельском производстве, если сейчас цену на валюту опустить то наверное себестоимость будет намного дешевле чем сейчас и себестоимость продукции у производителя будет очень высокая, опять таки почему так? Потому что больше заработать можно? Или потому что законы плохие? А к чему мне повышать розничные цены в розничной торговле? К тому что с начало будет кушать больше людей чем сейчас, а потом будет понимать что цены сильно поднялись и в итоге люди будут меньше кушать, а это значит что дальше будет рост цен, к чему это приведет еще? К падению производства и росту безработицы, к повышению социального уровня жизни населения, к дальнейшему снижению жизненного уровня и это процесс не быстрый, он растянут во времени. В результате этого я понимаю что нужно сначала по рублю повысить все цены, а уже потом повышать заработную плату, а не наоборот. В этом же законопроекте прописана средняя заработная плата в сельском и рыболовецком хозяйстве, я уверен это может сильно поднять этот сектор экономики в период когда наша экономика действительно перегрет, а именно сейчас.

Почему тогда депутат Смирнов выступает против розничного ценового демпинга?

Что будет? Почему он все время аппелирует к какой-то там псевдонаучной мути, не имея представление о том что он предлагает?

Последний и главный вопрос который меня интересует... это вопрос немного иного порядка, это вопрос о том, какой смысл в том чтобы поднимать потребительскую корзину?

Представьте ситуацию, у вас есть жена, она еще не родила ребенка и сама еще не работает, у мужа доход не очень большой, но стабильный, я полагаю что в этом случае нужно либо создать государственный институт, который будет диктовать цены на детское питание и детские игрушки, тогда эта семья будет покупать это детское питание, естественно производитель этим предложением будет пользоваться и будет продавать больше продукции за ту же цену. Либо же просто нужно поставить государственную монополию, а государство будет регулировать цены непосредственно устанавливая их в этих детских учреждениях. В любом случае в любом случае государство не будет диктоват цены, оно их будет устанавливать н.