Коэффициент оттока

Коэффициент оттока душ"

Сезон 2 : Сезон 1 (106 серий) (2004) (HDTV 1080i). Мини-сериал для ТВ.

Второй сезон мини-сериала "Танцуй, пока молодой" был снят в 2004 году, второй сезон снят в шести эпизодах с общей продолжительностью 95 минут. Первый сезон, снятый в одном эпизоде с общей длительностью 26 минут, является одним из самых длинных эпизодов сериала.

По мнению кинокритиков, авторы мини-серий "Танцующий в пустыне" и "Танцев со звездами" заслуживают некоторой похвалы. Мини-серии "Танец с волками" (англ. Dance with Wolves) и "Внутри Льюина Дэвиса" (рус. Louie Vince, англ. Lou Reed) можно смело относить к лучшим телесериалам канала Nickelodeon. Как и в предыдущих мини-эпизодах "Танца со звездами", присутствует элемент загадки, происходящий в конце эпизода.

Хотя этот сериал не является на 100% с научной точки зрения, но тем не менее в нём присутствует много научной фантастики.

Значительная часть эпизодов сериала почти полностью посвящены ведению дискуссий по различным научным вопросам.

"The World Changing" : Учёные, которые разрабатывают вымышленное топливо для реактивных самолётов, приходят к тому, что создали синтетическое топливо и искусственно преобразуют его в себе подобное.

Песчаные бури, в которых обитает главная героиня сериала, по мнению ученых, это результат взрыва сверхновой звезды.

Тем не менее, это всего лишь теория учёных.

Эпизод "Blank Space" : В ходе секретных исследований в секретной лаборатории, что в США, учёные отправляются на планету Arenas III, где они обнаруживают экспериментальное оружие, которое можно применять в любых условиях.

На самом деле, военные не могут использовать это оружие и испытывают его на солдатах.

Во время учений, солдаты погибают.

После того как они оба начинают умирать, каждая из сторон берет на себя роль миротворца.

В "Black and White" (2012) используется тот же механизм разрушения боевой планеты.

Снова, НЛО, как и в сериале "Остаться в живых".

Следует отметить, что хотя в сериале по большей части говорится о науке, видно что сериал о многих других вещах. Например, в серии "Ragnarok" Дэнни МакКензи с кем-то говорит по телефону, и ту.