Колесо жизни

Колесо жизни, как следствие, при получении выгоды мы стали относиться к процессу получения радости только как к временному благу. То есть направленность на получение этой выгоды отнимает у нас жизненную энергию, вследствие чего получение удовольствия от жизни уже не является источником нашей жизненной силы. И мы начинаем искать источник энергии в других направлениях. Но тогда возникает вопрос: зачем мы вообще живем?

Также с точки зрения телесной энергии в теле обычно определяется первооснова появления аффектов и эмоций, запускающих тот или иной процесс. И если посмотреть в корень, то аффекты (эмоции), которые приходят к человеку автоматически при нормальных условиях, это жизненная сила, это энергия жизни. При возникновении аффекта человек испытывает определенный эмоциональный аффект, и энергия жизненной силы начинает двигаться в теле от жизненной энергии суставов (акунта) вниз и пропитывать суставы. И в какой-то момент сустав распухает, как мыльный пузырь, начинает отдавать свою жизненную силу вниз, и человек впадает в состояние аффективного раздражения. Или же происходит другой процесс – из суставной полости вытекает кровь, и сустав становится меньше, как воздушный шарик. Давление человека на суставы резко увеличивается, а без движения жизненной силы, без жизненной энергии суставная жидкость не держит тело в тонусе. В этот момент в суставах и происходит болезненное прорастание солей. Когда есть жизненная энергия, жизненная внутренняя сила, то боль в суставе появляется сама, как правило, не бывает никакой сильной боли. Но в какой то момент суставы начинают болеть. Поэтому любые боли, будь то боль, возникшая от неправильного питания, боли, возникшие после физической нагрузки, боли от простудных заболеваний, боли в сердце, боли при онкологических заболеваниях, боли на уровне неврологии – все это проявление блокированных или недостаточных жизненных сил.

Отсюда следует, что, получив всю жизненную жизненную суть и энергию, обладающую большим количеством жизненной энергии и силы, человек может дать ее другому человеку. Только нужно как-то обозначить, что этот человек ее получит и, применив искусство созерцания, раскрыть эту жизненную особенность для другого человека, и он сможет ее принять.

Но это не значит, что он должен продолжать страдать сам.

Просто до тех пор, пока у человека сохраняется жизненная природа, не использующая еще жизненной силы и жизненной силы других людей, он сам должен эту жизненность сохранять, вырабатывать ее, не растрачивая ее. Поэтому искусство созерцание можно сравнить с огородом, который находится в полной гармонии с природой.