Метрики поддержки пользователей

Метрики поддержки пользователей".

В прошлом году компания HP провела ряд разработок, ставших первыми шагами к формированию экосистемы в рамках концепции "Satisfaction First". Сейчас в компании работают над созданием нового поколения решений, позволяющих повысить эффективность работы сервисов, увеличить лояльность пользователей и улучшить доступность приложений. Специалисты HP утверждают, что основная цель новой концепции - сохранить качество работы пользователей. Кроме того, интеграция с существующими продуктами позволит пользователям оставаться на связи и оперативно реагировать на запросы.

"Хьюлетт Паккард" объявила о начале финансирования двух очередных крупных исследовательских проектов в области искусственного интеллекта. Компания вложит $100 млн в создание набора программных средств для определения чувствительности интерфейса человека к большим деталям. Обе программы разрабатываются в рамках программы "iRest". Исполнителем проекта выступает Агентство передовых технологий (ADD) министерства обороны США, которое реализует проект "iMAX" (неофициальное название "iSmart") для того, чтобы повысить точность и эффективность определения усталости глаз и шума, создаваемого лазерными считывателями электронных карт. В настоящее время решение, реализуемое агентством, позволяет тестировать очки для чтения на 360 градусов. Новая программа позволит осуществлять измерения на 360 - часовой шкале. Это даст возможность считывать информацию на дисплеях с широким углом, а также сенсорных устройствах на базе GNSS, сообщает пресс-служба компании.

Компания Microsoft объявила о выпуске платформы Azure, предназначенной для предоставления облачным сервисам и веб-приложениям доступа к инфраструктуре различного уровня, на основе которой разрабатываются клиентские и веб приложения, а затем становятся доступными для Интернета. Ключевая особенность Microsoft Azures состоит в том, что она позволяет использовать общую инфраструктуру для создания и развертывания программных продуктов, то есть позволяет пользователю развернуть облачную платформу для решения его собственных задач, не расширяя при этом имеющуюся инфраструктуру. Независимый разработчик получает возможность создавать и использовать различные операционные системы, которые позволят его разработкам работать с Azurus.

Согласно исследованиям компании AppLabs, в июне 2013 г. 90% новых приложений, созданных в AppStore, были созданы для устройства iPhone. При этом процесс разработки приложений для устройств на iOS почти полностью автоматизирован и выполняется множеством "рабочих лошадок" - так называемых sandwich приложений, которые представляют собой модули iOS и OS X. Пользователи могут свободно загружать эти модули в свои устройства с компьютера или смартфона, но при этом в их распоряжении остаются лишь готовые и проверенные "рабочие" решения.

Кампания по тест.