Продуктовый дизайнер

Продуктовый дизайнер – это еще и кулинарный дизайнер, который занимается созданием и разработкой блюд для ресторанов, кафе и баров. Есть у профессии дизайнера несколько зон ответственности:

- управление и планирование: разработка концепций, составление меню, коммуникация с рестораторами, поиск и подбор. - достижение результата: начиная с идеи, и заканчивая готовым блюдом. - поддержка: обеспечение безопасности продукта, контроль качества, разработка инструкций и ограничений, а также других документов, связанных с производством. - обучение и тренинги: контроль проб и стандартов, инструктаж и обучение сотрудников.

Какие задачи решает дизайнер?

- с точки зрения вкуса она придает блюдам привлекательность и способствует их продвижению. - с технической точки зрения обеспечивает корректное воспроизведение продукта на этикетке. - со стороны дизайна она представляет продукт так, как его нужно показать на полке. - помогает сервировать блюдо таким образом, чтобы клиент испытывал наслаждение от его потребления. - занимает ум и внимание клиента, поэтому к ней всегда обращаются в первую очередь.

- нуждается в ежедневном стабильном уходе и заботливом отношении к деталям. - не стоит рассчитывать на быструю окупаемость, что позволяет зарабатывать больше, но и не позволяет стать постоянными клиентами.

Где можно получить профессию дизайнера?

Сейчас можно получить дизайнерское образование в любом институте и техникуме. Курсы дизайна в Москве начинаются с 3-4-недельного теоретического курса, после чего у вас будет возможность отработать полученные знания на практике в профессиональной дизайн-студии или бара.

Курсы кройки и шитья, свадебного и вечернего платья, обучение поварскому делу, курсы флористики и декупажа можно пройти у нас!

Если вы хотите получить образование дизайнера, то курсы кройка и шитье, свадебный и вечерний платье, курсы поварского дела, курсы декора и флористика, курсы сценической речи и актерское мастерство, преподаются в центре "Академия талантов".

Вы можете также выбрать курсы флористов, декора и декоративного искусства, курсы актерского мастерства, курсы стилистов, курсы кинамастера, обучения фотографии и многие другие.

Желаете пройти обучение или получить консультацию? Вы можете получить консультацию по телефонам или в личной переписке. Записаться на консультацию вы можете по телефону 8 (495) 212-11-02, а так же можете оставить заявку, наш администратор свяжется с вами в ближайшее время..