Проверить номер клиента

Проверить номер клиента) или связаться с банком по телефону (если номер клиента установлен). В качестве принимающих банкоматов и платежных терминалов можно использовать банки, оснащенные специальными устройствами - платежными картами, подарочными картами, банковскими картными картами, платёжными терминалами или платежными сетями.

Порядок проведения обмена валюты в банках.

Для проведения международных банковских операций клиентов банка необходимо заранее получить в банке счет, обеспечивающий прием международных карт, а также SWIFT-код, обеспечивающих межбанковское сотрудничество и обмен данными между банками-участниками платежной системы SWRP (в дальнейшем также будет использоваться именная цифровая подпись). Клиенты банка получают в банке счета в национальной валюте, гарантирующие банк наличие необходимых средств для проведения операций в иностранной валюте. Все счета открываются в национальной валюте Украины и на всех клиентов распространяется ставка обмена валют в соответствии с межбанковской процентной ставкой:

10 USD - при проведении в долларах США операций по конверсионной операции с банковскими картами VISA Classic/MasterCard Standard/Maestro Classic:

1 USD = 3,903 грн;

2 USD = 4,076 грн; 3 USD = 5,315 грн; 4 USD = 6,226 грн.

NETCENTER

PINPAL

СБЕРБАНК

NORD/SEPA

При проведении операций в других валютах банк взимает дополнительную комиссию в размере 1,5-2% от суммы операции. В случае проведения операций по поручению и за счет клиента банк взимают комиссию в соответствии со своим прейскурантом.

1.8.3. При проведении транзакций путем зачисления денежных средств на балансовый счет банка

В банкоматах, установленных в магазинах и магазинах, расположенных вблизи отделения банка и по которым клиент совершает начисления и списания в пределах суммы операции, банк вправе взимать комиссию за зачисление средств на счет.

В случае осуществления со счета клиента переводов в другой банк ему следует обратиться в банк для получения дебетового или кредитового счета. Со счета клиента невозможно осуществлять списание или зачисление по банковским картам. При переводах используются кредитные и дебетовые карты.

При использовании услуг терминалов банка клиенты могут проводить операции по зачислению денежных средств в гривнах, а при его отсутствии и для других карточек, выпущенных другими банками и предназначенных для осуществления расчетов с использованием карт. В банкоьном терминале, установленно.