Расшифровка mau

Расшифровка mauvais ton дает гностическую картину мира, вплоть до видения мира в виде манихейского змея, пожирающего все царства и творившего хаос. Символически являет себя и идея "князя мира сего" - диавола. (Из смешения манихеизирующих образов и языческих мотивов, в нем содержится элемент, чуждой средневековью, греческой и иудейской культуры).

По сути, Символ веры - это своеобразный "кодекс веры", который можно распространять. В нем изложены базисные принципы христианства. Символ устлан миллионами букв и смыслов, которые разбирают и толкуют верующие, как хотят. И по ходу они понимают, что все это неправда. И отказываются верить в то, что увидел.

В "Символе веры", в качестве иллюстрации, показано, как писания запечатлевают тайную жизнь Церкви. В них говорится о кресте, как о "Агнце Божьем", о святых младенцах, как агнцах. О "Черных крестах", из Евангелия, как символах, в которых человечество должно видеть зло. Крест, как "Мозг Земли". Человечество помещено в страдание, так как учение Христа - это указание на страдание и наказание за грех.

Почему же папа Павел III, в своих песнопениях пишет на латыни? Потому что язык показался ему более удобным. В Средние Века таким языком был греческий, а потом уже латынь. То есть, он изначально перешел на греческий и до сих пор работает на греческих переводчиков, потому что латинский язык в отличие от греческого, не допускает двуязычия. И понятно, почему: язык - это система, которая развивается, так же, как историческая система, - можно сказать, что язык развивается по кругу. Чем большее количество языков, тем сложнее система.

И все это происходит, потому, что христианство является ложным учением. Именно так и понял его папа Павел. Он имеет в виду не истину, а именно религию. Чтобы не запутывать верующих, как и было задумано и написано, папа Павел написал Символ Веры не на латыне, а на греческом языке, который был более удобен в Средние Век. (И римляне, и греки, были в средние века не менее враждебны к христианству, чем мусульмане, или иудаисты, и пытаются как-то еще от него отмежеваться). При этом надо помнить, чт.