Romi компании

Romi компании TimeSplendid (Великобритания). Уникальность аппарата заключается в том, что его экран, площадь которого составляет почти 5,3 квадратного метра, представляет собой одно сплошное стекло, способное пропускать солнечный свет и пропускать инфракрасное излучение.

Облучатель-рециркулятор Lumenis HP имеет две составляющие: внешнюю и внутреннюю, причем первая имеет широчайшее распространение на рынках мира, а вторая только начинает набирать свою популярность. Экран изготовлен с использованием специального сверхпрочного стекла, плотность его составляет 0,3 миллиметра, что позволяет создать эффект экрана монитора. Отраженное от сетчатки глаз световое излучение проникает в глубину тканей и оказывает лечебное воздействие на пораженные патологией органы.

Эта многофункциональная модель относится к лечебно-профилактическим приборам, используемым при лечении заболеваний глаз, а также при реабилитации после их хирургического удаления. Кроме того, Lumis HF XP-324 особенно подходит тем, кому необходимо срочно снять воспаление и боль при глазных заболеваниях (конъюнктивит, кератит, глаукома и т.д.). Предназначен он для детей в возрасте от двух лет и взрослым в возрасте старше 50 лет, страдающим катарактой и другими глазными заболеваниями.

Масса прибора составляет всего 3,6 килограмма. Его можно использовать в стационарных или амбулаторных условиях. Широкое применение Lumi-HF XL-326 нашел в офтальмологической практике. Кроме этого, он очень удобен для офтальмохирургов, так как обладает большими возможностями (в частности, автоматическая регулировка параметров лампы) и выполняет широкий спектр задач по оздоровлению глаз, включая:

коррекцию зрения при воспалении;

лечение синдрома усталых глаз;

профилактику глазных заболеваний у детей;

безопасность и комфорт для пациентов (поверхность кушетки наклонена вниз на 37 градусов, что препятствует возникновению болевых ощущений в мышцах, а регулируемая высота спинки позволяет проводить процедуры прямо в постели).

Офтальмологическое лазерное оборудование производства компании Biolase (Тайвань) широко используется в офтольмологической и общей практике. Лазеры этой фирмы функционируют как самостоятельно, так и в сочетании с микрополяризационными очками, что дает возможность оказывать воздействие на различные структуры глаза. В частности, Laser Restorator XL зарекомендовал себя как мощный прибор, который делает возможным лечение различных глазных патологий с использованием сфокусированного и малоинтенсивног.