Самые популярные социальные сети в россии

Самые популярные социальные сети в россии и странах ближнего зарубежья) является одна из самых успешных российских интернет-компаний "ВКонтакте". По данным аналитиков, ее ежемесячная аудитория в России превышает 100 миллионов человек, а среди пользователей сети "ВКонтакте" насчитывается около 60 миллионов активных пользователей. Доходы "ВКонтакте", которую в сентябре 2012 года купил фонд UCP, в 2010 году превысили 80 миллионов долларов.

Президент России Владимир Путин во время прямой линии 22 апреля выразил благодарность "ВКонтакте":

"За последнее время "ВКонтакте"... стал одним из самых популярных социальных сайтов в России. По росту аудитории в среднем на 10% обогнал "Одноклассников", "Мой мир", "Одноглазники" и другие аналогичные ресурсы. Я просто хочу поблагодарить вас за то, что вы делаете. За то, как вы работаете. И сказать всем, кто работает здесь, хочется, что они молодцы. Потому что у них очень большое будущее".

Президент РФ также выразил благодарность сотрудникам компании, которые создают социальную сеть для активных пользователей:

"Вы должны решать проблемы общества, а не развлекать, и не должны то и дело перелистывать свой сериал, и то и другое тяжело. Я бы сказал, это искусство. Я очень благодарен вам, в том числе сотрудникам "ВКонтакте""

И другой президент России Дмитрий Медведев – уже на сессии президентской Комиссии по модернизации - заявил:

Медведев: "Пользователей социальной сети "Вконтакте" больше, чем, скажем, "Однокашников" и Facebook, в десятки раз. Понятно, что это огромный потенциал. Социальные сети, они, как правило, ориентированы на продвинутую молодежь, людей в возрасте. И они, безусловно, развиваются, что радует."

Президент Роснефти Эдуард Худайнатов, который также является руководителем "ВКонтакте," сказал, что социальная сеть "В контакте" работает более 5 лет, на сегодняшний день входит в десятку самых популярных сайтов в русскоязычном сегменте Интернета.

"По нашим данным и по оценкам крупнейших российских интернет компаний, "В Контакте" имеет самую крупную аудиторию пользователей в мире, на наши данные около 20 млн человек в месяц, в России около 6,5 млн. А по миру более 40 млн. Т.е. это самая крупная сеть в Интернете, которая охватывает более 30% всего населения Земли. Конечно же, это очень большой потенциал для развития", - сказал Худаянов.

И, даже несмотря на то, чего так не любит Дмитрий Медведев, Худаев он для и для "ВКонтакте " - самый популярный в мире:

В 2014 году на.