Сбор контактов

Сбор контактов", хранение на внешних дисках, ведение журналов транзакций, защита от несанкционированного доступа, резервное копирование на внешние носители.

Из конференц-зала Вы попадаете в офис "Микроблога"

Альтернативный уровень системы. Сейчас компания зарабатывает в основном на продаже облачного сервиса. Поэтому в планах развития – постепенное снижение стоимости облачных услуг. В ближайшее время "Микродог" планирует предоставлять возможность публикации фотографий в режиме слайд-шоу, к тому же запустить доступ к фотобанку Profoto.com и организовать продажу графических планшетов. Планы на будущее – также интеграция "Микроскопа" с облачными сервисами и планируемое появление устройства для фотографий.

О возможностях системы для ведения блога и социальных сетей рассказывает Александр Скиртанич, директор по маркетингу компании "Микролайн" (ведет бизнес по созданию и развитию социальных сетей для малого и среднего бизнеса):

"Главная задача сегодня для нас – построение технологии ведения микроблогинга, способной дать возможность вести свой микроблог более эффективно, чем те, кто уже сегодня сталкивается с этой проблемой. Мы разработали платформу, которая представляет собой шлюз между личным микроблогом и публичными сайтами".

Как работает?

Представьте себе, что в вашем маленьком городе есть провайдер, у которого одновременно имеется собственная сеть крупных провайдеров (например, Волгателеком или Ростелеком). Все провайдеры имеют в составе своей сети центры обработки данных. Что такое центр обработки данных? Это огромная вычислительная машина, в которой находится все необходимое для обработки информации.

При помощи сети таких центров обработки данных провайдеры могут получить доступ к информации в любой точке города и в любое время. К примеру, на одном из таких центров вы можете вести свой блог, набрав определенную комбинацию клавиш на персональном компьютере, а сотрудники центра будут загружать в эту систему файлы вашей информации, в т.ч. графики и видеофайлы. Многие пользователи могут придумать и свою собственную комбинацию – если, например, у вас нет графического планшета.

Достоинства

· Центры обработки данных предоставляют доступ к большим и динамичным архивам данных. Благодаря обработке больших объемов информации происходит значительное снижение стоимости ее передачи, хранения и обработки (до 50%).

· Доступность. Все информационные ресурсы находятся в одной сети и им не обязательно содержать средства резервного копирования на отдельных серверах.

· Минимальные расходы. Системы хранения данных и облачные сервисы обходятся провайдерам дешевле, чем физическая среда (в т. ч. каналы связи).