Сервис идентификации посетителей сайта

Сервис идентификации посетителей сайта xkcd.com — ИКС.

"В 2012 году в регионе принята Стратегия развития туризма до 2020 года. Однако до сих пор не определён вектор её развития на ближайшую перспективу. В этих условиях развитие автоматизированной информационной системы "Миграция населения", которая сейчас внедряется на территории Кировской области, становится актуальным инструментом. ИКС позволит решить эту задачу", — отметил руководитель департамента КИРО Алексей Кожевников.

На реализацию проекта планируется израсходовать около 27 млн рублей. Ещё около 8 млн рублей планируется направить на модернизацию вычислительной и информационной техники центра обработки данных.

Жители области смогут получить государственную услугу по содействию переселению в другую местность за счёт средств федерального бюджета в электронном виде. Это даст возможность гражданам получить не только консультацию по переезду, но и оказать содействие в поиске жилья, а также в оформлении документов для переселения.

Государственная услуга по содействии переселению на территории Белгородской области предоставляется с 1 января 2013 года на базе ОГКУ ЦЗН Белгорода. С помощью системы "МФЦ-инфо" жители Белгородской могут получить: сведения о наличии вакансий на предприятиях и в организациях Белгородской, в том числе в органах исполнительной власти Белгородской областей, в Белгородской торгово-промышленной палате, списки лиц, которых планируется переселить в ближайшие 5-10 лет; перечень вакансий по профессиям и специальностям, направление на профессиональное обучение или переобучение, а в соответствии с индивидуальным контрактом — направление на профессиональную подготовку или повышение квалификации, и другие сведения о вакансиях, расположенных на территории населённых пунктов области.

Фонд социального страхования РФ на 30 сентября 2013 года в целях повышения доступности, качества и эффективности предоставляемых гражданам РФ государственных услуг по назначению и выплате пособий гражданам, имеющим детей, сообщает об открытии на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации нового раздела "Граждане РФ с детьми".

Госзаказчиком нового раздела является Минтруд России.

С сентября текущего года граждане РФ могут воспользоваться услугой для подготовки и подачи заявления о назначении и выплатах пособий, осуществляет реализацию данного механизма с помощью органов Пенсионного фонда Российской Федерации.

В разделе размещены справочные материалы, включающие перечень документов и образцов их заполнения, а для оформления заявлений и направления их в орган в электронном или бумажном виде предоставляется возможность получения соответствующего сервиса (через личный кабинет на сайте ПФР).

Кроме того, с 2015 года для налогоплательщиков, являющихся страхователями, существует возможность самостоятельно рассчитать сумму выплат пособий и представить её в орган по месту требования.

Все материалы официального интернет портала муниципального образования "Город Киров" могут быть воспроизведен.