Шкала nps

Шкала nps" для разведения вешенки — кактусы, потому что их прочность и толщина стенок обеспечивает отличную водопроницаемость и гидрацию (сухость). Так как эта порода не нуждается в поливе, выращивать вешенку на небольших участках можно без проблем. Содержащийся в них кислый почвенный раствор гашеная известь смешивается со слабокислой почвой и агроперлитовым грунтом.

Вешенка на кухне как ее выращивать?

При подборе оборудования для выращивания грибов дома необходимо учитывать, что грибы — теплолюбивые организмы, даже несмотря на то, что они требовательны к уровню влажности. Они предпочитают расти при температуре 22-28°С. Помимо этого, вешенка требовательна к свету: ее рост замедляется при его недостатке.

Мощный световой поток приведет к быстрому израстанию мицелия и его гниению. При недостатке света и плохо проветриваемом помещении в мицелий могут попасть микроорганизмы, которые вызовут массовое заражение его токсинами, способными вызвать болезни. Необходим постоянный приток свежего воздуха, а также обустройство свежего дренажного слоя вокруг камер с мицелием.

Поэтому для хорошего роста и развития вешенке необходимо создать благоприятные условия. Например, влажность воздуха должна быть не менее 80%, избыток тепла будет губителен для грибов. Следует исключить попадание прямых солнечных лучей, которые губительно действуют на них. Для этого необходимо устроить специальный затененный балкон или внутренний зимний сад с плотной стеклянной перегородкой. На этом балконе необходимо ежедневно задергивать шторы, особенно в дневное время.

Нельзя допускать появления на воздухе грибковых спор, так как они будут способствовать быстрому разрастанию грибов и их распространению. Для создания оптимальных условий необходимо иметь влаголюбивое растение. Самым подходящим является хойя, которая способна произрастать как в условиях холодного, так и в жарком климате.

Особенности разведения при помощи HPS

Хорошие результаты дает выращивание вешенок на безводной почве. Очень важно правильно подготовить субстрат. Для выращивания вешенкам необходим карбонатный состав, который встречается в виде природного гравия и почвы. Для каждого отдельно взятого вида вешенек требуется своя пропорция. Субстрат должен быть рыхлым, потому чтобы он заполнял все пустоты. Самое важное в подготовке субстрата – это правильный полив. Если он будет слишком обильным, то грибница начнет загнивать и погибнет, а если недостаточно — т.