Смол ток

Смол токами высокой частоты, регулируя направление течения тока. За счет этого можно удалить попавшую в мочевую систему грязь, промыть внутреннюю часть уретры, снять уретростомические трубки или воспрепятствовать дальнейшему их продвижению. Под действием разряда токов высокой частоты воды в уретре ускоренно омывают её изнутри и блокируют продвижение гноя или мочи.

Полиуретановый катетер. Облегчает установку и удаление катетера из уретровезикулярного канала, обеспечивает достаточную фиксацию уретровагинальной области во время катетеризации и уменьшает риск наложения лигатур во время отпускания катетеров. Катетер может менять полярность, т. е. используется как катетерная игла для "разгона" или стерилизации уретр.

После окончания катетеризационной процедуры рекомендуется пройти контрольное обследование.

Методы контроля уровня рН могут быть следующими:

M-тест (компьютерная томография, при которой внутривенно вводится раствор с рН, превышающим показатель рН мочи).

Анализ мочи на определение рН при помощи прибора, изготовленного из мягкого, гибкого материала и обладающего манометром и индикаторной шкалой, а также другими необходимыми приспособлениями.

"Уретро-тест" с использованием периферийной лимфотропной (подсасывающей) гемодинамики (сифонный дренаж или дренирование.

Бактериальный посев мочи. Для этого используется специальный биосмесь бактериальных культур или применяется метод "исламская ночь".

Использование для купирования острой задержки мочи (энурез, цистит) лекарственных препаратов, обладающих рН-снижающим действием (сульфаниламиды, нитраты).

Индекс Рестрикторы мочи (GILDING). Вычисляется по формуле: P = (Pg/Pi)*BT – BT/pA. В норме индекс Рестрикс мочи колеблется в пределах 0,9-3,3.

Метод, основанный на определении pH моче в продольном и поперечном направлении при помощи специально разработанной для этих целей пружинной тест-системы.

Катетерная биопсия предстательной железы. Позволяет получить доступ к предстательной железе, не удаляя её из уретрального канала.

Важное обстоятельство в осуществлении планов по предупреждению заболеваний мочевыделительной системы и его профилактике.