Виды договоров

Виды договоров, срок действия которых не зависит от одного года);

количество участников, равное максимальной численности участников.

Уведомление участников неявки и заочное голосование

В уведомлении участников в случаях, когда участники уведомлены о проведении общего собрания участников, но не явились на собрание, либо не подано необходимое количество голосов, организатор вправе не позднее чем за 10 дней до даты проведения собрания провести заочное собрание. Уведомления могут передаваться в электронной форме (по сети Интернет), за подписью уполномоченного лица, размещаться на сайте организации, а также направляться на почтовый адрес каждого участника.

На заочное заседание назначается секретарь собрания, который:

согласовывает форму бюллетеня для голосования;

определяет порядок занесения новых лиц в бюллетень;

устанавливает дату и время проведения заочного голосования; является председателем заочного заседания и ведет протокол заседания;

осуществляет контроль за своевременным извещением участников собрания о проведении заочного собрания по почте, факсу или телеграфным сообщениям;

ведет протокол заочного решения;

представляет сведения о произведенных затратах на обслуживание почтовой корреспонденции и иные расходы;

принимает решение о голосовании, о котором заявлено не позднее следующего дня после проведения заочной конференции.

Заочное решение считается принятым, если на момент его принятия кворум для проведения общего собрания отсутствует, а неявка в течение 10 дней с даты его принятия является неуважительной причиной.

По истечении срока в уведомлении о проведении собрания, участники имеют право признать его результаты или его отдельные решения, в том числе и решение о проведении нового собрания, недействительными.

К каждой организации, сформированной в форме ООО, должен быть прикреплен единоличный исполнительный орган с указанием фамилии, имени, отчества, должности, заверенным печатью и подписью руководителя и главного бухгалтера.

Протокол общего собрания составляется в трех экземплярах (по одному экземпляру для каждого участника) и подписывается членами счетной комиссии. Протоколы о проведении каждого собрания также составляются в трех экземпляров, один из которых передается по почте участникам собрания, другой хранится у председателя счетной комиссией и третий - у секретаря собрания.

Не позднее, чем за неделю до даты голосования участнику собрания направляется повестка дня, в которой указываются:

дата, время и место проведения общего собраний участников;

количество и категории участников; существенные вопросы, поставленные на голосование, изменения к порядку проведения общего собрании;

порядок ознакомления и получения бюллетеней для голосования.

Каждый участник, который не согласен с каким-либо решением общего собрания, должен в течени.