Возможности powerpoint

Возможности powerpoint" в выступлениях президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Форуме межрегионального сотрудничества государств-участников СНГ. "Сейчас мы все должны действовать как единый организм: политические элиты, бизнес-элиты, силовики, то есть все - общество", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Вице-премьер отметил, что ключевым вопросом реализации договоренностей в рамках межгосударственного Совета экономической интеграции является создание промышленного парка в Казахстане. Ориентировочная стоимость проекта составит 6,5 млрд. долларов. Пока, по его словам, выведены зарубежные инвестиции на 3 млрд. НЦБ, из них более 1,3 млрд. из России.

Непосредственной целью деятельности рабочего органа, с которым Н.Назарбаев обратился к участникам Форума межрегионственного сотрудничества СНГ является разработка механизма разработки проектов по созданию предприятий индустриально-инновационного типа в рамках общей экономической стратегии стран СНГ.

Глава Правительства подчеркнул, что в Казахстане уже подготовлена техническая и законодательная база по принятию законодательных актов, которые позволят создать межгосударственный промышленный парк. "Там накоплена большая практика, как экономика работает. В Казахстане создана хорошая база, разветвленная инфраструктура поддержки промышленности, мы придаем большое значение развитию этого проекта. Мы сейчас обсуждаем с нашими западными партнерами этот проект, создаем рабочую группу, готовим документы, которые будут определять его организационно-правовые формы и параметры".

В ходе выступления Н.А. Назарбай ответил на вопросы участников Форума по указанным направлениям. В частности, вице-премьер сообщил, что по согласованию с вице-президентом РФ В.В.Путиным достигнута договоренность о согласовании технического проекта создания индустриального парка в Китае. "Мы ожидаем, что он поступит в следующем году", - проинформировал Н.Н. Назаров.

В настоящее время, как отметил вице- премьер, в Правительстве РК рассматривается вопрос о возможности создания в рамках соглашений о сотрудничестве по промышленно-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с правительствами ряда стран - участниц СНГ аналогичных совместных инвестиционных и промышленных парков.

"Мы рассчитываем, что это создаст благоприятные условия для привлечения инвестиций, развития экспорта, - подчеркнул Н. Наильевич. – Промышленный парк создадим в виде индустриального технопарка. Инвестиции будут проводиться через механизм льготного кредитования. При этом создадим специальную таможенную инфраструктуру".

"В рамках созданных на территории РФ промышленных парков будет создана инфраструктура обслуживания и сервиса, - продолжил вице- премьера Казахстана. –.