Mau показатель

Mau показатель здоровья (habentibus cuique) и, в конечном счете, составил 640. Только 260 - показатель божественности (hostes, potentiae) и только 10 - показатель разумности (intellectus, cuncta). Когда мы добавляем оставшиеся показатели и вычитаем 766, мы получим разумность, которая есть среднее между тремя первыми и шестьюдесятью шестью.

Этот вопрос - который сильно волнует Гиббона - что определяет разумность каждого отдельного человека? Очевидно, он осознает, что "разумно" не значит "похоже на разум животных". Вы будете смеяться, но мы предложим несколько возможных объяснений этого утверждения, чтобы сохранить все в тайне. (Мышление и разум схожи только отчасти. У животных есть способность применять факты и истины к конкретным объектам и событиям, которых они не видели, не пробовали и не трогали руками. У человека же имеется больший набор готовых, проверенных и проверенных еще раз фактов и истин, а также великая и разнообразная, пробуждающая воображение система представлений. Мы видим, как государство "разума" - которое мы вбираем вместе с Землей, Солнцем, луной, звездами, планетами и сверхъестественными силами, - формирует в нас то, что мы называем "разумом". Вот почему, когда мы говорим, что тело человека и его разум схоже, это значит, что человек, в отличие от животного, обладает знанием и имеет способности использовать знания и применять их на практике.)

Простой ответ на поставленный вопрос выглядит так: разумность следует рассматривать в нескольких аспектах, касающихся физической структуры тела, питания и инстинктов. Здесь мы рассмотрим все основные аспекты разумности.

§ 1. Тело и разум

Во-первых, рассмотрим тело. Что мы имеем в виду, когда говорим о человеческом теле? Оно состоит из костей, мышц, связок, крови, мышц и нервов. Мы можем определить здоровье или болезнь нашего тела, сравнив его с другими людьми. Мы изучали медицину с древнейших времен и знаем, что у человека есть семь основных чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и тактильность. Для большинства людей, не являющихся медиками, необходимо обладать некоторыми знаниями, прежде чем что-либо сказать о физическом состоянии человека, особенно о его здоровье.

Существует мнение, что здоровье определяется четырьмя главными факторами: питанием, образом жизни, физической нагрузкой и атмосферным влиянием. В зависимости от этих факторов мы можем смело утверждать, что образ жизни - это самы.