3d анимация

3d анимация. Тыц сюда.

Следующая наша остановка -- северный Афганистан.

Труба с котиком -- это, конечно, забавная ржака, но дело в том, что северный Африканский континент принадлежит Филиппинам и давным-давно поделен на большое количество мелких государств. Поэтому, когда мы попали на Филиппины (а попали мы в Манилу), в одной из подобных компаний-перевозчиков нас сразу же спросили:

-- А с кем вы, собственно, разговариваете?

-- Мы говорим с филиппинцами! -- ответил я за всю нашу компанию.

-- Не волнуйтесь, это автоперевозчик, -- успокоил нас один из них, -- он вам просто отвечает на вопросы, но это не значит, что он будет решать ваши проблемы.

В общем, все наши трудности, которые у нас были в аэропорту, на самом деле, больше касались английского. Поэтому нам пришлось по-быстрому готовить ответ на конкретные вопросы автопереводчика:

Какие у вас есть деньги? Сколько валюты у вас?

А что мне будет, если я не куплю билеты до Москвы?

Почему мне нельзя летать?

У меня не взяли билет, но почему?

Плохая погода -- почему? Почему вы не летите?

Вот такое общение с простыми работниками.

Слава богу, что не с таможенниками.

Мы провели в Маниле почти неделю и с радостью бы остались, но нам надо было возвращаться, а в Манильском аэропорту мы даже не пытались выйти в интернет, поэтому я не знаю, чем закончились бы эти первые в жизни приключения.

Но я знал одно -- что в России, в аэропорту Шереметьево, мы бы не смогли купить билеты до Хельсинки. Потому что там нет пункта обмена валюты. И на билетах нет отметки о наличии валюты.

Без комментариев.

А еще через несколько дней я доехал до московского аэропорта Шереметьево и посмотрел на него своими глазами. Скажу вам, что есть еще масса вещей, которые я не видел в Шереметьево.

Вот вам парочка.

Прощай, Россия.

Это огромное здание. Его площадь -- более 60-ти тысяч квадратных метров. Это огромная территория. Фудкорты -- это огромные помещения, где подают сотни блюд.

Массовых точек питания на территории аэропорта два -- это бизнес-зал и зал прилета. К сожалению, я не нашел залы, где продают алкоголь, так что про него тоже ничего не скажу.

При входе в зону прилета стоит кубышка дл.