Чей на самом деле крым

Чей на самом деле крымская и черноморская.

Просто несколько лет назад был проведен ряд мероприятий и модернизирован комплекс "Искандер".

Усовершенствованная ракета может быть произведена на Алтае — в Барнауле.

Однако при этом сразу возникает такой момент: не поставить в Крым ракету "Искандера" — то же самое, что поставить "Яхонт" "Черноморцу" в Балаклаву.

Цель модернизации комплекса "Искар" — развитие тактико-технических характеристик отдельных ракет.

Оно и понятно: в Крыму живем!

Куда старую ракету не поставь — через несколько лет опять начнет буксовать...

Потеря Крыма будет для России и тем более для Украины катастрофичной. И этот вопрос будет решать уже не Путин, а россияне и украинцы.

Экипаж истребителя Су-27, который был сбит над Черным морем, был российским. Об этом заявили в Минобороны России, передает РИА Новости.

Как заявил замминистра обороны России Юрий Борисов, Су-25 не нарушал воздушную границу Турции, а это значит, что инцидент не мог иметь политической подоплеки.

До выяснения причин случившегося председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал указ о применении на Украине решения СНБО от 28 февраля 2014 года о признании России страной-агрессором.

"В связи с обострением общественно-политической ситуации в Украине Верховная Рада Украины постановляет: признать Россию государством-агресссором, а ее действия — направленные на подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины — военными действиями", — говорится в постановлении.

Мир, который мы знали, подошел к концу

Ополченцы опровергли наличие у них украинских военнопленных.

О том, что неподконтрольные Киеву ополченцы Донбасса взяли в плен украинских военнослужащих, также сообщили в минобороны Донецкой народной республики.

Украинских военнослужащих, содержащихся в различных подразделениях украинской армии, захватили недалеко от населенного пункта Трехизбенка на Луганщине. Об обстоятельствах их содержания не сообщается, передает Донецкое агентство новостей.

По словам представителя бригады "Восток" с позывным "Седой", у ополченцев, по его мнению, нет пленных, он сказал об этом сегодня, 5 мая, на пресс-конференции.

Источник сообщил, что информацией о "двух десятках военных" ополченцы не располагают.

В штабе так называемой АТО (антитеррористической операции, как ее называют киевские власти) опровергли информацию о якобы захвате украинской армией.