Что такое отток клиентов

Что такое отток клиентов?

– Половина посетителей сайта не попадает на него, потому что боится. Большинство не любит покидать стены своих домов. Хотите, чтобы они занимались вашим проектом? Потребуйте: «Вы любите гулять по парку? Приезжайте туда вместе с нами, и мы научим вас ценить время. Ведь этому нас учили еще в школе, а ведь это так просто!»

Эффективная идея: интернет-сервис «Страна советов»

Это один из крупнейших порталов Рунета, на котором собраны лучшие советы по самым разным проблемам в жизни. Здесь вы обязательно найдете ответ на любой интересующий вас вопрос о ремонте или строительстве, о том, как и где приобрести самые разные товары для дома и дачи. Кроме того, читатели могут задавать вопросы авторам портала, писать им комментарии и задавать вопросы в режиме он-лайн.

В блоге «Страны советов» вы найдете массу информации о дачных, строительных и бытовых проблемах. Все вопросы, касающиеся загородной жизни, отражаются в специальном разделе сайта «Этот день мы прожили вместе». Здесь же читательницы «Страницы советов» пишут свои рассказы и короткие истории из жизни, работы и отдыха.

Жить за городом – одно из любимых занятий жителей столицы, и «Страну советов» можно понять. Для любого человека важно ощущать себя полноправным жителем мегаполиса, и жители «Страной советов» и других городских порталов чувствуют себя легко, потому в их блогах вы всегда найдете много полезной информации.

Похожие идеи – раздел «Идеи бизнеса» журнала «Секрет фирмы».

(с) Ольга Анчишкина.