Фичреквест

Фичреквест", а президенту "Крокус Интернэшнл" Карену Авакяну, готовившему провокацию с посольством, ранее пришлось расстаться с уже нажитым бизнесом.

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко сообщил, что в ближайшее время в Киеве состоится съезд Компартии, на котором будет принято решение о проведении внеочередного съезда коммунистов.

В эфире телеканала "Интер" лидер КПУ П. Симоненко заявил, что на состоявшемся в воскресенье митинге в Киеве "украинскую власть принуждают поставить вопрос о принятии новой Конституции Украины".

Лидер Компартий Белоруссии, входящий в правительство страны, считает Украину единственной страной в Европе, где в новогоднюю ночь возможны народные волнения.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, приехав поздравить с Новым годом президента республики Виктора Ющенко, был задержан в аэропорту Борисполь литовским пограничным патрулем.

Глава украинской прокуратуры Валентин Наливайченко заявил,что готов ответить на все вопросы представителей ОБСЕ, на которых они будут настаивать относительно событий, происходящих на Майдане Независимости.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль, объявивший 22 декабря о начале массовых увольнений чиновников и люстрации милиции, пригрозил принять меры в отношении тех, кто останется после январских праздников без выходных.

Последние новости в категории Социум

В украинской столице завтра, 20 декабря, в 17:00 (по местному времени) на Площади Независимости начнет работу "теплый" рождественский базар. На протяжении нескольких часов торговцы, представляющие народные ремесла, будут продавать изделия ручной работы и сувениры, сделанные в различных уголках Украины, - поделки, блюда, игрушки.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подтвердил на пресс-конференции в понедельник, 19 декабря, что парламент не собирается переносить намеченную на 18 декабря сессию.

Посол Украины в Азербайджане Валентин Величко заявил, выступая на сессии "Евразийский экспертный клуб" в Бишкеке, о том, что "силовые структуры Украины сейчас ведут переговоры с руководством российских спецслужб о предоставлении возможности украинским военным находиться на территории Российской Федерации до конца января".

Посольство Украины в Швейцарии направило в посольство России ноту протеста в связи с нарушением российским самолетом воздушного пространства Швейцарии.

23 декабря в 12:00 в Министерстве иностранных дел в Киеве состоялось торжественное открытие Наро-Фоминской школы русской классической музыки.

Администрация президента Украины утверждает, что режим чрезвычайного положения вводится для того, чтобы не допустить повторения ситуации в Краматорске и Славянске Донецкой области, гд.