Женские образы в русской литературе

Женские образы в русской литературе

Основные произведения: «Война и мир» Л. Н. Толстого, «Анна Каренина» Л А. Толстого.

Список произведений, раскрывающих тему доброты в русской классической литературе:

«Бедные люди» Ф. М. Достоевского, «Вишневый сад» А. П. Чехова, «Гроза» А И. Островского, «Человек в футляре» Л Н. Андреева, «Рядовые» А В. Гроссмана, «Жизнь Клима Самгина» М. Горького, «Преступление и наказание» Ф М. Достоевского, «Повести Белкина» А С. Пушкина, «Записки охотника» И. С. Тургенева, рассказы А. Куприна, «Дневник Сатаны» А А. Блока, «Степь» А П. Платонова, повести В. Д. Гольцева.

«Краткий курс истории ВКП(б)», «СССР в борьбе за мир накануне Второй мировой войны», «Партия и Ленин», «Очерки истории антирелигиозной пропаганды в СССР», «История ВКП(м)», труды М. Н, Покровского.

Р. Вагин. «Женитьба Бальзаминова».

В. Тихонов «Гостья из будущего»

А. Битов, В. Распутин

Прошедшие в ходе школьной реформы изменения в школьной программе только подчеркивают актуальность проблемы доброты и помогают найти наиболее эффективные пути ее решения. Сочетание современных образовательных технологий и проблем, вызвавших необходимость их изучения, позволяет изменить отношение к детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

И. Карпенко, учитель истории, «Достоевский в школьной среде»

Ученики центра физического и психологического здоровья «АВАНГАРД» в качестве культурного досуга для всех возрастов могут посетить новый абонемент — «Сказки в театре Образцова», состоящий из разнообразных программ, рассчитанных на весь день, с интервалом в 15 минут.

Занятия в абонементе включают театральные представления, интерактивные спектакли, уроки актерского мастерства, сказкотерапию, занятия по развитию речи и т. п. Занятия ведут опытные педагоги, с многолетним стажем работы в учреждениях культуры, студенты педагогических вузов, многие из которых проводят спектакли для дошкольников вместе с родителями.

Сопровождается этот комплекс теоретическими и практическими занятиями, включающими в себя работу со сказками.