Growth процессы

Growth процессы имеют в своем активе новые информационные технологии, оптимизацию бизнес-процессов и конкурентоспособность. В одиночку привести в движение всю эту экосистему, стать ее создателем и лидером непросто. Такая возможность появляется, когда все активы объединяются в мощную корпоративную структуру, объединяющую квалифицированные человеческие ресурсы, современные технологии, опыт и доступ к существующим на рынке капиталов инструментам. Проще говоря, строить успешный бизнес.

Ян Тачкрафт

Вдохновляющий пример успешного бизнеса, как и в любой другой отрасли, подают сами предприниматели. В данном случае – начинающий предприниматель из штата Массачусетс. Здесь сегодня живет более 400 тысяч человек. Все они работают в «Хранилище» – небольшой фирме, основанной Сэмом и его женой. Они за две недели продали более миллиона акций (на тот момент у фирмы было почти 25 миллионов акций). Дистрибуторская компания, с которой Сэм сотрудничал, оценила сумму продаж этой компании в 1,2 миллиарда долларов. Через четыре года объем продаж «Хранения» увеличился до 10 миллиардов долларов. Меньше чем за два года Сэм и его жена вложили в «вторую семью» более 150 миллионов долларов. Доход от бизнеса вырос до 4,3 миллиарда долларов за 10 лет. Сэм до сих пор руководит компанией, специализирующейся на консультировании по вопросам создания и развития бизнеса. Он смотрит на бизнес как на продукт, который необходимо "извлечь на свет", то есть в открытый, растущий и быстро развивающийся рынок.

Сэм и его друзья решили создать крупнейшую в своем роде организацию, направленную на развитие людей и бизнеса. В начале своего пути они занимались открытием школ для предпринимателей. Затем в сотрудничестве с другими предпринимателями создали инвестиционный фонд. На этом Сэм не остановился. Он инвестировал более миллиона долларов в компанию по выпуску цветных пластиковых пакетов, а затем - в производство туалетной бумаги и бумажных полотенец. Он консультирует сотни стартапов, среди которых есть и крупные, и относительно мелкие, и рассчитанные на средний, и на мелкий бизнес. Сейчас он работает над сервисом для студентов, которые хотят стать бизнес-консультантами, а также над электронной библиотекой предпринимательского наследия. Кроме того, Сэм преподает бизнес в нескольких американских университетах, сам он из Калифорнии. В данный момент он консультирует относительно крупного американского торговца недвижимостью, после чего переезжает в Китай для работы по сходному проекту..