Каким требованиям должна отвечать цель согласно технике smart в образовании

Каким требованиям должна отвечать цель согласно технике smart в образовании?

Каждый раз, когда я вижу такое объявление, думаю, что от меня требуется только одно — максимально снизить вред от предмета. И тема smart действительно та, в которой хотелось бы максимально минимизировать вред.

А теперь — предыстория. Tuolumne Valley State University (TWSU) занимается тем, что копирует преподавание в лучших университетах мира. Всем известно, что лучшие методы преподавания — это те, что взяты из лучших университетов мира, а значит, они должны быть там, где возможно их копирование. Очевидно, что TWSUs, т.е. создатели этого учебного заведения, не хуже, чем некоторые другие, знают, какое образование считается хорошим в мире. Кроме того, как высшее учебное заведение, они имеют право приглашать ведущих профессоров из Европы и Америки, а также вводить новаторские технологии преподавания в соответствии со стандартами высшего образования.

Вы наверняка слышали, что студентам TWSA запрещено использовать свои мобильные телефоны, а это значит, что они в течение пяти часов в день должны слушать лекции. При этом на самом деле они должны слушать их все сразу, однако я не думаю, чтобы это воспринималось как серьезная нагрузка. Тем не менее, реально они слушают свои лекции в тесном сотрудничестве с преподавателями. В результате, в TWSE больше студентов слушают лекции, чем работают, и обеспечивают хорошее качество образования. TWESU — это пример идеального учебного заведения для людей, которых не устраивает бизнес-образование, но которые хотят получить качественное, главное образование.

Как и следовало ожидать, наше правительство начало их критику, утверждая, что польза от них больше вреда, а образовательная организация занимается кражей идей и конкуренцией с лучшими университетами мира. Я не верю, что любой студент согласится с такой постановкой вопроса, однако политика правительства, похоже, такова: никакого образования для всех или никакого образования вообще.

В ответ на критику ученики приходят к выводу, что в школе их обманывают. Разве можно создать компанию, в течение всех пяти лет учебы не давая студентам ничего кроме преподавания, а в университете — ничего, кроме преподавания? Несомненно. Но для того, чтобы компания действительно выросла, необходимо, чтобы у студента в компании появились свои идеи и мысли, а не только роль исполнителя, а на каком уровне развивается такая компания, как TWIST, с его 8000 студентами — с такими студентами очень тяжело конкурировать, ведь компания является источником идей для всех студентов.

Теперь рассмотрим, что представляет собой конкурентное преимущество TuO.