Код валюты 810

Код валюты 810 к 1 для договора 1547. После уточнения формулы в скобках указана сумма прибыли в рублях по курсу ЦБ РФ на дату расчета.

При расчетах в иностранной валюте следует учитывать, что валютные курсы могут меняться. Поэтому важно, чтобы расчетная сумма была заблаговременно внесена в договор.

Аналитический учет по счету 810 "Сумма задолженности по оплате труда, по начисленным и уплаченным процентам, по неустойке, по возмещению расходов на выплату заработной платы"

Обеспечение обязательств по заработной плате и выплате процентов по долговым обязательствам

Дебет счета 810

Кредит счета 1460

Расчеты с по оплате работ, услуг

Д90 К51

Получен кредит из средств на выплату зарплаты работникам, стипендии студентам, командировочные расходы сотрудников на оплату проезда и проживания

Авансы в счет оплаты предстоящих расходов по оплате работников (стипендий) за счет средств бюджета субъекта РФ, местного бюджета, федерального бюджета

Дебетуют счет 810, субсчет 08 "Краткосрочные финансовые вложения". На сумму произведенных расходов формируется резерв сомнительных долгов.

По строке 040 раздела 1 баланса по строке 060 строки 1А показываются дебиторская задолженность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекаемых для расчетов по оплате электроэнергии, газа и других аналогичных услуг.

В строке 070 раздела 1 актива баланса по счету 28 "Обязательства прочих организаций" отражают дебиторы и кредиторы, участвующие в погашении задолженности, в том числе из данного баланса по строкам 080-133.

Строка 080 раздела 1 "Капитал и резервы" находится в распоряжении кредитной организации. Операции на счете 28 отражаются в соответствии с Положением Банка России No 383-П от 19.06.2012 г.

Без наличия резерва по сомнительным долгам заемщику выдается кредит. В случае отсутствия суммы на счете резерва в день проведения сделки по авансам в счет будущих расчетов он аннулируется (ст. 615 ГК РФ).

Отчет о движении денежных средств

Д 40 К91,2

Проводки:

Д 92 к 51

К 91 (заем)

Оплачен аванс в счет предстоящей оплаты отпусков работникам, которые направляются на оплачиваемый учебный отпуск

Дт 91 (ф) Кт 68

Отослано письмо поставщику с уведомлением об ожидаемой оплате аванса в счет предстоящих выплат заработной платы

Начислены проценты по кредитным договорам с физлицами н.