Лид форм

Лид формалина или поваренной соли, после чего стала активно растворяться.

— Я не знаю, как эта штука работает, — сказал Акоста, – но если бы стало возможным очистить ее, то это была бы отличная взрывчатка. Бомба, которая разбила бы его тело на мелкие осколки, способные заполнить атмосферу.

На передовой боевых действий между двумя воинственными обитателями Марса, -сообщил капитан, -

проходило очень много учебных занятий. Задачей марсианской стрелковой части было обучение солдат и специалистов-оборонцев стрельбе по различным марсианским целям, нанесению ударов из тяжелых винтовок по шишкам, кустам и подобным целям. Для этого использовались стандартные полевые винтовки, с которыми обучались все солдаты. Была разработана и производилась своя собственная линия боеприпасов, которые подходили только для этого типа оружия. Были разработаны новые, более острые патроны. Тактика ведения огня по подвижным наземным целям, была усилена. Были также разработаны специальные небольшие укрепления из полноразмерных пулеметных установок, которые располагались со всех сторон перед позицией обороняющихся для повышения огневой мощи при ведении ближнего боя.

После нескольких дней тренировок, командир батальона, капитан, решил, что необходимо пополнить армию воинами для ведения наземного боя. Этими солдатами должны были стать охотники, которые хорошо себя зарекомендовали в огневой науке.

И вот, в один прекрасный день из ночного неба появилась черная точка. Она двигалась с реактивной скоростью, медленно пересекая поле перед позициями марсоходов. Это был стандартный эластиковый геодезический снаряд, разбрасывающий множество светящихся зондов, часть из которых при приближении к земле взрывалась. Он был настолько мал, что не попадал в поле зрения астронавтов, но все же был доступен для их наблюдения с орбиты Марса.

Путешествие большого яркого зонда, который мог бы принести больше вреда, чем пользы, привело их в замешательство. Когда он вышел в достаточно большое пространство, и летел прямо по курсу марсохода, Ник Картер заметил, что они окружены, как марионеткой, целой полосой плотной системы передатчиков.

«Ракета», - произнес Акосте, - «мы окружены».

И в этом не было бы ничего странного. Основная цель такой команды снарядов, вероятно, заключалась в их максимальной зоне поражения.

Капитан Акофа взял два полностью заряженных и установленных ракетных ружья и прицелился в ракету в тот момент, когда она была.