Лоукост

Лоукост авиакомпании набирает наибольшую популярность среди путешественников всего мира. Примечательно, что поездка в Кению обойдется намного дешевле, чем те же услуги у конкурентов.

Планируя свой отпуск на 2016 год, для начала стоит определиться, какой отдых вас интересует - пляжный или экскурсионный, будь-то отдых в Египте, на Мальдивах, в Таиланде или на Сейшелах. Для первого варианта, несомненно, больше подойдет отдых на популярных курортах Египта, для второго — туры на популярные курорты Таиланда.

У многих отдыхающих, при выборе страны для отдыха, в первую очередь, возникает вопрос о наличии визы. В этой статье мы рассмотрим основные требования, предъявляемые к подаче документов, а также подробно остановимся на возможных причинах отказа.

Приехав в страну, первое, что необходимо сделать – это получить визы. Если турист прибывает в страну сроком до 30 дней, то для получения визы он должен заплатить сбор в размере $20. Для обладателя визы на более длительный срок необходимо оплатить лишь $15.

Если вы решили провести свой отпуск в Италии, вас наверняка заинтересуют вопросы о проживании, транспорте, стоимости отдыха и т.д.

В этом разделе будут подробно рассмотрены вопросы относительно получения виз в Италию, расписаны условия их открытия и действия для пребывания в стране на период 30 дней.

1. Виза для поездки в Италию открывается на 90 дней и действует в течение полугода с момента открытия. Для её оформления достаточно предоставить на пограничном контроле уже забронированные отели или билеты. При этом необходимо подтверждение о бронировании отеля и авиабилетов, его фактическое размещение в отеле и факт оплаты.

2. Запрет на въезд в Италию для граждан остальных стран распространяется только на сотрудников государственных учреждений и учреждений, находящихся на бюджетной основе, находящихся под контролем Комиссии по атомной энергии Италии, которые обучаются или осуществляют профессиональную деятельность.

3. Запрета на въезд нет для лиц, у которых в паспорте не стоит шенгенская виза или при условии, что срок действия визы меньше 90 дней. Для россиян въезд в страну-член Шенгенского соглашения возможен при наличии итальянской визы, а для того, чтобы посетить Италию на срок, превышающий 90 дней, необходимо оформить итальянскую визу.

4. Категория визы зависит от цели визита. Имеются как однократные, так и многократные визы.

Тип визы. Однократная виза открывается сроком на 90 суток и дает право въезда в страну только с целью поездки в страну.

Однократно запрашиваемая многократная виза действительна на протяжении 6 месяцев с даты ее открытия.