Магний какой лучше принимать

Магний какой лучше принимать при переломе шейки бедра

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему мужу 50 лет, 21 декабря 2014 года ему сломали ключицу в спортзале при падении, а 4 января 2015 года у него обнаружили остеопороз (смещение шейки бедренной кости). Возможно ли выздоровление без операции и где в этом случае будет лучше провести операцию, в Москве или в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо.

Основной причиной переломов у пациентов пожилого возраста является остеопроз, который не выявляется на КТ. Остеопороз у пожилых пациентов встречается очень редко, чаще всего при переломах шейки и тела бедра, что может быть связано с возрастом, наличием атеросклероза, сопутствующих заболеваний. Осложнения при остеопоротическом переломе включают остеопенальные состояния (нарушения кровоснабжения тканей из-за, например, венозной гипоплазии, диабетической нефропатии), хронические болевые синдромы, костные и суставные аномалии. Учитывая, что перелом шейки малой берцовой кости у мужчины, пожилого возраста, малосимптомен, он может произойти в любом месте. В связи с этим особенно важно для пациента выполнить магнитно-резонансную томографию, чтобы увидеть сразу весь перелом, определиться с тактикой лечения. В целом, очевидно, что чем раньше провести операцию при перелом шейной области, тем больше шансов восстановить функцию нижней конечности. Если перелом шейка бедра у молодого мужчины или женщины, можно ограничиться консервативным лечением. При переломах гребня шейки, если имеется лишь единичный фактор риска (например, пожилой возраст), рекомендуется операция.

Потеря подвижности на уровне II–IV-го плюсневых костей и недержание пальца при пальцевом сгибании. Это ведь артроз, а не остеопетроз?

Здравствуйте! Уважаемый А.В., перелом ладьевидной кости со смещением в вертеброплатиновой установке – это или артрозы, или остеопесхондроз, или и то, и другое. Вопрос некорректный, так как не имеет отношения к медицине. Можно ли называть артрозом смещение на уровне 2-го и 3-го пальцев, вне зависимости от того, какая конструкция аппарата установлена? Конечно, нельзя. Чаще всего такое состояние является следствием асептического некроза пальцев, но это не всегда так. В ряде случаев причиной, спровоцировавшей смещение пальца, является травмирующий фактор (преступная небрежность, т..