Mau

Maux menges». В «Висьоне» описываются некоторые особенности еды. Так, например, деду выставляют «две вазы с дичью и рыбой». Только свинья будет оценена ниже, чем утка, так как её жарят с вязигой, или глухарем.

Народные кулинары из Перпиньяна рассказывают и о блюдах из насекомых, особенно из жуков и бабочек. Умеют готовить и блюда из раков, живущих в прудах. Блюдо из раков называется «rochon cibot», что значит «краб-пушка». Желе из раков пьют как холодный напиток.

Чешуйчатую рыбу из Прованса, фазана и голубя коптят и подают в виде жаркого, приправленного травами, сильно пахнущим, с большим количеством пряностей, рыбный стол в этой области считается самым богатым. У всех мест есть свои славные кулинарные традиции.

Прованс – один из самых лучших регионов с точки зрения кулинарии. Это гастрономический рай для гурманов. Приступая к трапезе, местные жители всегда обговаривают вкусы, обязательно пробуют «запивать» устриц вином.

Где остановиться: в отеле Le Poste (номер стоит от 1200 до 1500 евро в сутки), La Monnaie (от 1490 евро), Grotte du Voyageur (от 1350 евро)..