Mau это показатель

Mau это показатель способности клеток жирового тела продуцировать протеины, поддерживающие в мембране полости тела баланс между водой и оксидом углерода, поддерживая тем самым температуру тела на постоянном уровне.

Но и эта процедура, к сожалению, не всем подходит. Потому что при протеиновой диете нельзя употреблять жирную пищу и алкоголь, так как в таком случае организм не сможет удерживать стабильную температуру тела и впадет в состояние теплового стресса. В итоге - повышение температуры тела, отек, как итог - температура тела быстро снижается и температура в целом остается стабильной.

Обратите внимание, что эта процедура подходит не всем из-за риска повреждения кожи (в том числе и от шипов барбариса), и при общих противопоказаниях к сахарному диабету из- за риска нарушения жирового обмена, особенно связанного с артериальным давлением.

Но лично я не советую никому из диабетиков отказываться от этой процедуры, тем более что содержание сахара в барбарисе и вправду низкое, потому что под влиянием углеводов сахаров чувствительность клеток к инсулину становится выше и сахар откладывается в жировые запасы.

Кроме того, не рекомендуется делать эту процедуру при повышенной кислотности желудка и гастрите, так ка это может ухудшить состояние.

Подробно о биохимических свойствах барбарисов можно посмотреть здесь

Бирюза

Другое название – друза. С латыни это название переводится как «глаз».

Под естественным цветом турмалина и друзы скрывается много тайн. Золото и серебро под разными углами преломления дают особый эффект и отражают свет по-разному. Поэтому друза – это действительно камень «дальнозорких», который все видит в увеличенном ракурсе.

Дает ясность ума, помогает сосредоточиться на общем и придает уверенность в себе. Помогает найти свою вторую половинку.

Достаточно зарядиться энергией и перейти на другую сторону баррикад от своего недругов, тем самым сохранив свое здоровье, а значит, и счастье.

Противоречивый по своему назначению и сложному переплетению энергетических слоев друза, всегда носила печать тайны и загадки. С одной стороны, этот магический камень символизирует утверждение, постоянство и власть, а с другой, наоборот, постоянства, стабильности, одиночества и опасности.

Считается, что друза помогает наладить взаимоотношения с противоположным полом, привлечь внимание человека, улучшить работу работы в деловом коллективе и повысить самооценку.

В особенности, друза благоприятствует творческой деятельности, а та.