Mau яндекса

Mau яндекса. Советую так же почитать пошаговую инструкцию от ЖЖ в посте: как настроить главную страницу жж. Это полезно.

1. Регистрируемся на livejournal.com

2. Нажимаем в боковом меню кнопку "Создать аккаунт"

3. В следующем окне ставим галочку в пункте "Использовать страницу настроек аккаунта для всех". По желанию можно не ставить галочку (для тех, у кого установлен плагин Advanced account settings), просто указываем название вашего акка и жмем кнопку "Сохранить".

4. В следующей вкладке "Записи" ищем запись, на которую мы хотим сделать репост. В моем случае это запись "Как улучшить зрение с помощью упражнений"

5. Для тех, кто впервые на жж, жмем "Следующий" (с третьей по пятую).

6. В самом низу страницы жмем на кнопку "Поиск записей".

7. Задаем имя своей будущей репостной записи (которое вы придумаете), жмем дальше

8. Жмем "Создание записи".

9. Выбираем из предложенных записей вашу (делаем репост). Можно добавить еще что-то, если вам так нравится, жмите "опубликовать". Если вы только-только зарегались, то напротив вашего репоста будет стоять надпись "Прочитать возможно только после авторизации".

10. Жмите кнопку "Опубликовать" (она немного левее репоста) и репостить вашу запись к себе на страницу.

11. Добавляйте комментарии к статье, к которой вы делаете репост (это важно, чтобы люди могли увидеть пост в вашем журнале, а не на том сайте, откуда он был скопирован)

12. Чтобы приставить к посту картинку, выберите из предложенного списка свою картинку, нажмите на пункт "Добавить изображение" и оно появится в вашем посте.

13. Не забудьте поставить тег #мотивация, #жизнь.

14. Поставьте смайлики, если хотите, чтобы друзья тоже подписывались на вашу страницу. Сделать это можно здесь

15. Чтобы разместить комментарий к другому посту, зайдите в главное меню под его аватаркой (снизу) и выберите нужный вам пост.

16. В комментариях у других пользователей пользуйтесь нижним постом.

17. По окончании редактирования нажмите "Определить как html-код" и вставьте код в ваше сообщение в своем журнале..