Метрика cac что это

Метрика cac что это

Значение Ping – оптимизация времени ответа сети, величина, которая интересует любого оптимизатора. Следует учитывать что, чем быстрее сеть отвечает, тем меньше время ее ответа. После того как значение Ping достигло максимума, от сайта начинает поступать много трафика. Выражается это в увеличении количества посетителей и значимости для поисковых систем.

Значения трафика могут быть от самых положительных до отрицательных и зависимы в большей степени от тематики сайта. Например, если он содержит страницы с рекламой, то получить много трафика и полезные отклики пользователей (они, как правило, хотят быстрее получить необходимые данные) не получится. Конечно, в таком случае, стоит, по крайней мере, постараться сделать так, чтобы этот трафик не был бесполезным.

На некоторые сайты в зависимости от тематики может поступать трафик с разных источников (каталогов, форумов, новостных лент и т.д.). Если не провести индексацию сайта по всем этим источникам, то расхождение значений Ping и трафика может привести к существенным потерям: если Ping будет увеличиваться, то это уже будет указывать на новые страницы (из-за неправильно созданных заголовков и ссылок), а также на то, что поисковые машины не корректно индексируют информацию (например, из-за ошибки скриптов админ-панели или действий злоумышленников).

Конечно, поисковые системы способны достаточно быстро проиндексировать сайт, но на это требуется много времени. Именно по этой причине использовать данное значение PING стоит с осторожностью. Так, можно установить ограничения на те источники трафика, по которым не следует увеличивать Ping, чтобы избежать дополнительной нагрузки на сервер.

Ping с тематических площадок

В большинстве случае Ping показывает с разных тематических сайтов.

Различия зависят в основном от тематики и от качества сайта, однако есть возможность, что в некоторых из них будут встречаться нулевые значения (или значения Ping будут очень маленькими).

Говоря о частоте обновления Ping, необходимо знать, что значение Pioner может быть показателем как постоянно обновляющейся информации, так и ситуации, когда вам нужно оперативно оценить ситуацию и принять решение о том, ждать каких-либо сообщений или нет.

Частота обновления Pearl зависит от количества страниц, ведущих на сайт (чем больше страниц, тем больше изменений).

Для сайта, содержащего более одной страницы с форматированием или счетчиком, значение Pearls может также отличаться.

Если на блоге не публикуется новая статья, то в статистике отображается дата последнего обновления Paltorhi (она може.