Нейросети рисуют

Нейросети рисуют картинки, опираясь на уже имеющиеся в этом месте схемы человеческого мозга и подключаются к ним. И да, человеческое сознание в это время спит.

И знаете что? Никто не ожидал. Что-то получается.

Процесс сам по себе вышел из лабораторий, которые находятся во Франции и начались тестировать на животных в конце 20-го века. Но мысль поспособствовать, присоединившись к эксперименту не приходила еще никому в голову, пока идеей не поделился один ученый с кафедры нервогистологии из Университета Северной Каролины, доктор Эдмондс Реймонд.

Он решил проверить, как работает процесс, стимулирующий нейросеть. Он и его коллеги придумали так называемый "кофематотерапевтический эксперимент" и начали стимулировать участников эксперимента при помощи булочки с кофе.

Область мозга, отвечающая за способность человека к обучению и связанная с зонами мозга, подвергающимися гипнозу, стимулировалась при помощи кофеина, и оказалось, что, когда мозг сталкивался с информацией, он не испытывал такой паники, как при встрече со страхами, такими как, например, смерть.

Поэтому, когда стало ясно, что кофе способен повлиять на нейронные сети, открытие сразу же привлекло внимание директора Центра мозга Института Лейденского университета, доктора Эммануэль Осил. Она задалась вопросом: "Каким образом кофе может быть связан с обучением и творчеством?"

Чтобы проверить это предположение, доктор Осил стала стимулировать группу нейронов в тех зонах мозга, связанных с обученнием и творчеством с помощью кофеина.

Результаты исследования впервые представили в журнале NeuroImage еще в 2002 году. Тогда стало ясно: при использовании кофеина клетки нейронов становятся более подвижными, передают сообщение в соседние клетки, а те передают сообщение дальше, и таким образом происходит обучение.

И еще в ходе этого исследования стало ясно один из эффектов кофеина на нейросети заключается в том, что он активирует нейроны, расположенные на поверхности коры, в зонах, которые отвечающих за творческие функции.

Что опять не может не радовать.

Исследователи утверждают, что они уже прошли первый шаг на пути создания нейросетей для лечения различных болезней.

Доктор Осил утверждает, что находящиеся в разработке нейросхемы, способные с максимальной эффективностью лечить болезни, будут способны творить и даже обучаться.

Ученые из Северной Каролинского Университета под руководством доктора Эмманэль Осит надеются на то, что их разработка поможет раскрыть тонкие механизмы сознания человека..