Нейросеть для улучшения качества фото

Нейросеть для улучшения качества фото, рассмотрим два варианта – на улице или в помещении (да, тот же Drop Shadow появился уже и в помещениях!).

Итак, в помещении, наш любимый объектив (камера или смартфон), оснащенный хорошим фильтром, должен быть направлен на источник света, например, на окно или на солнечный свет.

Появляется Позиционирование в рамке окна и получаем потенциальный объект для съемки.

Внизу справа – отправная точка – предмет, который вы хотите сфотографировать.

Мы видим, что объект расположен достаточно далеко, а горизонт сильно завален. Чтобы исправить эту ошибку, используем фокусировку на другой точке.

Auto Focus навели фокус на одну точку и в это же время включили фиксацию размытия (Focus Shutter или Фиксация Размытия Размытым), для более отчетливого размытия блика от стекла. Сдвигаем объектив до того момента, когда объект стал достаточно хорошо виден (то есть вы его видите на снимке с достаточно большим приближением). Теперь можно увеличивать размер области фокусировки, снимая мелкие детали и тренируясь в использовании этого.

Таким образом, мы пытаемся достичь цель с оптимальным фокусированием, используя только одну точку фокусировки.

При этом нужно помнить, что метод, описанный в этой статье – это всего лишь упражнение, для его выполнения требуется терпение и хороший настрой.

Далее можно перейти к работе с моделью, используя UVF (Useful InfraRed Focus).

Для получения ровного (без теней, бликов, посветки и т.д.) изображения с помощью фильтра UV Focus в режиме Auto Focuss мы можем использовать два метода – Угол обзора (Ширина) и Просто масштаб.

Воспользуемся камерой мобильного устройства и зафиксируем широкоугольный объектив в любой области, которую мы хотим сфотографировать (благо, сейчас есть на что сфокусироваться).

В данном случае мы зафиксировали область в углу окна. Размер зоны фокусировки может быть произвольным – все зависит от размеров окна, расстояния до фотоаппарата и окружающих объектов.

Если увеличить зум, то можно увидеть, что на экране формируется треугольник.

Фокусируемся на нем и работаем с ним. Шаг за шагом, мы постепенно увеличиваем зону фокусировки в углу, но это того стоит!

На изображении ниже показан пример того, как мы добились нужного результата на iPhone 5.

Задача: получение фотографии профиля в UV-Focus на iPhone с разрешением, ра.