Ознакомительное письмо

Ознакомительное письмо, которое является основанием для начала нового курса лечения, должно начинаться со слов: "Господин доктор", "Вас-с", "Леди и джентльмены..."

Приложение, указывающее Вашу специальность в работе, также должно начинатся со слов : "Доктор...", "Доктор Судников...", " Леди и..." и т.д.

Настоящее письмо является Вашим официальным письменным приглашением участвовать в лечебно-оздоровительном курсе.

Если Вы не можете или не желаете принимать участие в программе, сообщите об этом заранее. В этом случае Ваше письменное приглашение будет аннулировано.

ВНИМАНИЕ.

При отказе от участия в программе в срок, предусмотренный программой, она прекращается и возврату не подлежит.

Возмещение затрат за лечение

Лица, участвовавшие в лечебном курсе, могут рассчитывать на получение возмещения затрат за медицинские услуги в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития No 608н от 23.05.2007 г. "Об утверждении перечня платных услуг, оказываемых медицинскими учреждениями за счет средств обязательного медицинского страхования", в размере 10 % от указанной стоимости.

Термин "возмещение медицинских расходов" имеет несколько значений.

Первое значение подразумевает возмещение государством затрат при получении травмы на производстве или в быту и обусловливается статьей 14 ФЗ РФ "О обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО).

Второе понятие включает возмещение вреда жизни и здоровью, возмещение расходов на лечение либо его замену, а также суммы, затраченные на приобретение или изготовление зубных протезов по возмещению затрат на лечение.

Третье понятие включает оплату за лечение, при котором были понесены расходы, связанные с исполнением гражданином обязанностей по воинскому учету, призыву на военную службу или прохождением военной службы в мирное время, но не более чем на 50 % страховой суммы по данному виду страхования.

Внимание! Гражданский кодекс РФ дает определение термину "вознаграждение": это вознаграждение, выплачиваемое на основании гражданско правового договора или по решению суда.

Следует помнить, что обязанность возместить расходы, возникшие в связи с лечением и (или) протезированием, наступает только после наступления страхового случая.

Скидки и льготы

В целях привлечения большего числа слушателей для проведения лечебно оздоровительного курса, а так же для возможности распределения обязанностей между членами группы, Медицинский центр "Аэлита" устанавливает скидки и льготы:

при одновременном участии 2-х человек в одном лечебно - оздоровительном курсе (человеко.