Прапорщик это

Прапорщик это у нас, в армии, тоже прапорщик. И в Москве их много! А сам я, - продолжил он, - не много занимался карате.

-Нет так уж и не много, - возразил Николай.

Краем глаза Коля увидел, что двое друзей наблюдают за их диалогом. Николай продолжил:

-И вот, недавно, как-то раз, один из моих друзей предложил мне пойти в клуб каратэ.

Тот встал со своего места и, отойдя на несколько шагов, встал напротив Николая.

Николай проводил его взглядом. Очкарик был невысок ростом. Худой, сгорбленный. Волосы были аккуратно пострижены. Нос прямой, с небольшой горбинкой. Глаза светлые. Одежда была не новая, но чистая.

;- Ну, так что, пойдешь -- спросил очкарик.

Его голос звучал грубо и отрывисто.

Ответил Николай и, не меняя выражения лица, продолжил: - Да.

Студент пожал плечами и повернулся к своим друзьям.

Коля продолжил: -- Вот, и мы пойдем в этот самый клуб.

Через несколько дней, после того, как парни собрались на тренировку, Николай договорился о встрече с одним из тренеров клуба.

Если честно, то все в клубе было для парня в новинку. Он представлял, что такое карате, но только в кино и в книжках. Он ходил на тренировки, занимался некоторое время и, однажды, его пригласили участвовать в соревнованиях по кикбоксингу. Коля был очень удивлен, когда узнал, что он, оказывается, самый сильный в своей весовой категории и призовой забег не только гарантирует ему место, но и участие в дальней поездке.

Тренер встретил его в коридоре и предложил принять участие в тренировке.

Николаю никогда не приходилось драться. И когда его начали учить технике ударов и приемам, он старался просто хорошо запомнить, что и как нужно делать. К тренировке они приступили, когда стемнело. Так что на следующий день тренировка была в самом разгаре, а еще был вечер.

Ребята ходили по залу и отрабатывали приемы. Один раз, во время тренировки их остановил тренер и дал задание: поймать соперника.

Для того, чтобы выполнить эту сложную задачу, команда построилась на небольшом пятачке, подальше от его стен. Нужно было пройти полосу препятствий под очень внимательным наблюдением.

В первую очередь, необходимо было задержать соперника, не давая возможности использовать свои навыки.

Один из ребят начал движение прямо на своего коллегу, и Николай сразу понял.