Презентация canva

Презентация canva скачать бесплатно

Презентация на тему Достопримечательности и архитектура Александрии Презентация подготовлена на основе программы Elementary Английского языка для школ России. На слайдах отображены достопримечательности и архитектура города, которые рассказывают историю и культурные традиции Египта.

Презентации по теме История костюма Для того, чтобы открыть этот раздел, необходимо скачать его содержимое. Презентация рассматривает историю костюма в период с древних времен до 20 века. Более подробно с содержанием мультимедийного пособия можно ознакомиться в конце этой страницы.

История костюма История костюма – одна из важных дисциплин, входящая в круг общеобразовательных предметов. Она включает сведения об история костюма, его материальной и духовной культуре, одежде и аксессуарах.

Древний мир. Покрой одежды Древние люди обычно одевались в шкуры животных, сшитые из их кожи, а также в звериные шкуры. Кельты и германцы, а затем и римляне носили одежду, сшита из шкур и меха.

Одежда Древних славян. Русская культура в одежде. Крестьяне древнего славянства носили рубахи или штаны, иногда подпоясывались простой веревкой, но это правило не было обязательным. У них было много льняных и шерстяных изделий.

Весь век двадцатый и сейчас Вот уже тысячи лет прошло с тех пор, как плавая по морям, купцы и мореплаватели привозили с востока одежду. С течением столетий способы ее изготовления существенно менялись. Одежда Средневековья представляла собой прямоугольные полотнища ткани или кожи, туго обернутые вокруг тела. Ношение этой одежды в те времена практиковалось и для защиты, и для красоты, и в качестве защиты от холода.

Современная женская одежда. Индустрия моды В современном мире одежда уже не является просто удобным предметом, это, своего рода, целая часть имиджа. Естественно, что мода определяет стиль и характер человека.

Русский костюм В русском костюме переплелись многие элементы европейского костюма, как традиционного, так и пришедшего к нам из Византии..