Приветственное письмо шаблон

Приветственное письмо шаблонное и обывательское, про стыковку орбит и прочее... Типичный пример обычной советской фигни.

«В период строительства, а потом и эксплуатации космических объектов в СССР всегда уделялось большое внимание подготовке кадров для этой отрасли. Мы заботились о том, чтобы за счет широкого использования профессиональных знаний, опыта и знаний научных работников, инженеров, конструкторов, рабочих, умельцев и мастеров получалась высококвалифицированная трудовая сила. В связи с этим традиционно проводятся конкурсы и соревнования на звание "Лучший по профессии", проводятся соревнования на лучшее изделие, на "Лучший кубический сантиметр площади", всевозможные конкурсы бригадиров, инженеров-конструкторов и других ответственных лиц, входящих в производственный процесс. Поэтому было бы неправильно недооценивать значение физкультурной работы, проводимой ЦК ВЛКСМ, Всесоюзной организацией "Спартак", Союзом обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Всероссийским обществом охраны природы, а также Министерством культуры и Комитетом по делам физкультуры и спорта».

Примерно так же, как до этого писалось о 20-летнем юбилее Компартии:

"1978 год. 24 января Всемирный день борьбы против плотин и гидроэлектростанций. 17 мая Всемирный День защиты окружающей среды (Всемирный день Земли).

...

1979 год. "Международный женский день" - 8 марта. 1 апреля День смеха.

...—5 апреля — Международный день охраны окружающей среды."

В общем - просто удивительно, что нет борцов за чистоту окружающей среды... Логика куда проще: "Пусть наши люди в этом участвуют, а то как-то некрасиво получается, когда в СССР в 1935 году был принят закон "О пятилетнем плане восстановления и развития народного хозяйства СССР на 1946-1950 годы". Вот и в 1979 году в СССР тоже приняли закон "Об охране окружающей среды".

Как бы то ни было - утверждение коммунистического образа жизни, который показан в фильме "Москва слезам не верит" не является чем-то новым для СССР. В 1929 году в Ленинграде на 10-летие ВЛКМ в городском музее имени Фрунзе была организована выставка под названием "20 лет Советской власти". На ней было представлено свыше полутора тысяч работ - рисунки, натюрморты, пейзажи, кинохроника 20-х годов. Многие из них сохранили оригинальную подпись авторов - КОММУНИЗМ - на обороте.

В большинстве своём они были выполнены профессиональными художниками, но были и.