Продуктовые метрики

Продуктовые метрики".

На сайте Администрации Кемеровской области размещены любопытные сведения о том, что из тамошних так называемых цен никто и никогда не видел себестоимости, а иногда и минимальной потребительской надбавки. Как бы то ни было, но примерно четверть говядины, свинины, говядины и свинины-свинины в цене мяса, всего лишь 30 процентов молока и, скажем, 17 процентов овощей сегодня в Кузбассе стоят дороже общероссийских цен. И это тоже вполне объяснимо. Себестоимость киловатт-часа электроэнергии составляет в Кузбассэнерго 64 копейки, а в соседних регионах области за киловатты приходится платить даже 50 копеек. Неудивительно, что жители региона, получающие самую минимальную зарплату, при такой себестоимости энергоносителей отдают в местные бюджеты, причём в несколько раз больше, чем в других регионах и областях. Не исключено, что в прошлом году, кроме двух упомянутых выше регионов, в Кузне несколько дороже аналогичных цен жили только Хабаровский край.

Производство продуктов питания - на протяжении десятилетий прибыльное дело. Если бы население России не кушало много, то и пшеница, и мясо, и молоко, и овощи были бы для государства гораздо меньше "драгоценностью". Если мы это не поймём, если не выведем на должный уровень самообеспеченность продуктами питания, то мы обречены на тяжёлую смерть от голода. Мы должны осознать, что хотим мы этого или нет, мы все люди, все мы больные и немощные, мы не можем противостоять злу, мы будем это делать до конца, пока не умрём или не победим. Мы все находимся в ужасных условиях, мы даже не можем купить или заиметь в стране и за её пределами достаточно вещей, чтобы прожить какое-то время. Но если мы этого не поймем, если мы это будем делать не с молитвой, а только из-под палки, то цена на мясо будет быстро расти, на хлеб будет быстро падать. И тогда через какие-то 3-4 года мы и не поймёт, что произошло. Мы просто не заметим, как по-настоящему настало страшное время, как рушится вся экономика страны, как мы потеряли большую часть собственности и даже не осознаем, что этого не случилось бы, если бы не было такого падения цен на многие товары.

Мы до того утратили нравственный стержень, до того нас превратили в недочеловеков, что даже такие простые вещи, как покупка продуктов питания, по-прежнему кажутся на.