Расшифровка hr

Расшифровка hr-вопросов) - то подобное часто будет при ответе на запрос "Вопросы по трудовой книжке" или "Вопрос по увольнению". (Сокращения "РК" - "РКК" или "" - "казино" не должно быть написано нигде в резюме, а эта информация может появиться в резюме и после трудоустройства)

Но заучить наизусть все виды подобной информации (включая информацию о работодателях, их профессиональных навыках, лицензиях, специализациях, о других профессиях, по которым есть опубликованные вакансии и другие данные) нереально. Вам просто придется писать "много букв" и "длинные предложения" при ответах на все эти вопросы, которые, обычно, крайне сложны для понимания.

Ориентировочные схемы движения соискателей по общим информационным и коммуникационным каналам рынка труда

1. Поиск вакансии по рекомендации одного из родственников. 2. Знакомство с информацией о конкретной вакансии, полученной из других источников. 3. Поиск информации о вакантных местах в интернете и в печатных СМИ. 4. Поиск резюме в интернете. 5. Знакомства на сайтах с объявлениями и в другой печатной и интернет-журналистике. 6. Поиск в других источниках. 7. Рекомендации друзей и родственников. 8. Знакомств с кадровыми агентствами. 9. Рекомендация знакомых. 10. Поиск на специализированных сайтах. 11. Поиск по существующим вакансиям и собеседованиям. 12. Поиск во всех социальных сетях. 13. Поиск кандидатов на международных сайтах. 14. Поиск через социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook. 15. Поиск непосредственно по вакансии, через "Поиск вакансий", отправка резюме, ответы на запросы. 16. Поиск при помощи email-рассылок.

Таблицы движения соискателя по информационным каналам.

1 - заполненные под диктовку фактические сведения об опыте работы (Ф.И.О., название организации, годы деятельности, с какого по какое место работы, должность, периоды работы и заработная плата) - опыт работы с компьютерными системами

2 - причины увольнения (как правило, полное название организации и место работы) 3 - уровень текущей квалификации (уровень полученной профессии, уровень специалиста). Укажите профессиональный уровень, которого Вы достигли за период работы, на котором работаете сейчас. Например, если Вы специалист I категории. Укажите уровень, достижения по профессии, имеющиеся у Вас сегодня и на предыдущем месте работы.

4 - сколько есть вакантное время для Вас (если оно есть) 5 - сколько вакантного времен.