Сервис коммуникаций

Сервис коммуникаций" в Перми в ходе реализации контракта будет заниматься прокладкой сети широкополосного доступа в Интернет в Ленинском районе Перми (трасса Соликамск — Пермь — Кунгур — Березники). Заказчиком выступает управление по связи и массовым коммуникациям Пермского края.

Так, в районе ул. Лодыгина и ул. Фронтовых бригад общей протяженностью 30 км будет построена волоконно-оптическая сеть связи (ВОЛС). В соответствии с пожеланиями заказчика, сеть будет построена на базе волоконно–оптических линий связи (волокно - FTTH) в два этапа. Первым этапом предусмотрено строительство волоконно - оптической сети в конце первого этапа. Второй этап, в рамках которого будет проложено свыше 50 км ВОЛС, потребует от подрядчика более полутора лет. После завершения всех работ на втором этапе заказчик планирует развернуть систему кондиционирования и распределения электроэнергии в технологическом здании.

"Сотрудничество с "Коммуникациями" — одно из самых привлекательных предложений, которые мы можем предоставить нашему заказчику, — отмечает заместитель директора ООО "УСПО", Валерий Киселев. — Мы выполняем работы по строительству волоконно – оптических линий передачи и занимаемся телекоммуникациями на протяжении 15 лет. В рамках контракта мы выполняем строительно-монтажные, электромонтажные и пусконаладочные работы, проводим гарантийное и послегарантийное обслуживание, гарантийное сопровождение и документацию на волоконно оптическую сеть связи в соответствии с требованиями заказчика. Такая организация нашей деятельности удовлетворяет клиента по всем параметрам. Выполнение работ без отступления от нормативов, по стандартизированным стандартам и в соответствии со сроками, указанными в контракте, позволяет нам обеспечить высокое качество их выполнения, а заказчику — минимизировать затраты времени и средств на согласования и получение разрешительных документов".

ОАО "Корпорация развития Пермского края" в лице ОАО "Краснокамский крановый завод" в рамках реализации инвестиционного проекта реконструкции Пермского краевого перинатального центра планирует провести работы по технологическому присоединению перинатальных центров Пермского края к инженерным сетям газоснабжения, теплоснабжения и водоснабжения.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в настоящее время ОАО "Газпром газораспределение Пермь" ведет строительство газопровода-отвода к перинатальному центру. Стоимость строительства составляет более 1,5 миллиарда рублей. Планируемая срок эксплуатации газопровода — до 2020 года. Как отмечают в краевой администрации, строительство газопроводов позволит дополнительно транспортировать к перинанатальным центрам Перми природный газ, что позволит обеспечит.