Согласно методике smart цель должна быть

Согласно методике smart цель должна быть нацелена не более чем на 2 дела одновременно) и сравните вес того дела, к которому относится этот показатель, с весом показателя "НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ" (в данном случае ~3,25 кг). Если вес первого дела превысит вес второго, то задача выполнена. Если первый вес превысит (и, возможно, больше) второй вес – значит, вы не умеете делать то, что очень хочется. Это может быть внутреннее сопротивление, обиды на мир, страхи, сложности в отношениях. В этом случае бесполезно продолжать "считать калории", а надо заниматься в свое удовольствие.

То же самое можно делать с образами жизни, которые тоже несут смысл, но намного более приятный.

Перечитайте мои рекомендации для целеполагания (для общего развития), как можно более подробно и скрупулезно. Выпишите, что конкретно нужно делать каждый день в течение недели. Например, получить удовольствие от встречи с друзьями или заняться творчеством. И оцените результат – каким должен быть этот результат. Если вы хотите больших успехов в работе, то идеальный результат будет такой: "Я с удовольствием отдаю своей работе 8 часов в день каждый день".

Если же вы не хотите работать по 8 часов и готовы работать только по 2, то на основании принципа "Считать калориям" вы можете найти такой результат: " Я сделал и могу делать то что хочу. И я получаю от этого удовольствие". Допустим, вы умеете писать статьи на сайт, и уже первая статья принесла вам 1300 рублей. Целевая сумма – 3000 рублей. Вы рады, считаете калории и можете продолжать писать статьи. Вы можете ежедневно писать хотя бы одну новую статью и реализовывать свои цели по подписчикам в вашу рассылку (только учтите, что это должна быть не та информация, которая не принесет вам ничего и лишь отпугнет подписчиков!). Можете ежедневно реализовывать 5 целей из идеи "Больше радости от жизни". Если вы решили перейти на сыроедение или ходите в зал – можете каждый день реализовывать одно из этих дел. И если вы сможете сделать достижение этих целей комфортным и незаметным, то продвижение на пути к цели существенно ускорится.

Пример. Одна девушка постоянно хочет похудеть, ходит в зал, но не получает результата. Она составила цель – похудение на 5 кг. Она каждый день просила мужа забрать ее из спортзала, и всякий раз, когда это удавалось, прыгала от радости. Через год ее вес вырос до 63 кг. При этом в зале она отлавливала своих подруг, вместе они ненавидели ее и говорили.