Технология соцфишинг

Технология соцфишинг), т.е. скрытая реклама группы, профильной темы, бренда. Используются в группах любые изображения, кроме "взрослых" фотографий пользователей. Пример такого дизайна – "Сексуальная Ира с течкой", "Заботливые родители играют с детьми", "Красивый рис на деревянных дощечках", "Топлес-нейтральный инцест", "Зрелая сучка трахается со своим бывшим мужем", "Сыр в шоколаде. Жирная свинья и фистинг у нее на коленях" и т.д. Если же изображение изображать не хочется, можно найти в интернете изображение под любым соусом или взять картинку из сети. Все эти картинки можно использовать в качестве дизайна в группе и привлечь дополнительный трафик, а также повысить узнаваемость бренда и количество подписчиков.

Одним из самых страшных видов ботов является спам. В отличие от бот-сетей, в которых кэш скачивается с компьютеров участников и используется в дальнейшем для обновления данных, в спаме все действия осуществляются непосредственно на серверах интернет-ресурса, где хранятся и обновляются данные всех пользователей. Возможно инфицирование и даже посещение пользователем этих самых спам-ресурсов, после чего, информация о нем будет доступна спамерам, которые и будут рассылать рекламу.

В отличие, например, от спама в вк, при котором рассылка происходит с нескольких компьютеров, спам-боты могут работать с одного компьютера.

При общении в группах спаммеры используют прокси-серверы, шифруют переписку в сообщении и отправляют сообщения группами. Поэтому спамеры часто создают групповые псевдонимы, хотя и в группах, и в любых сообщениях спамеры используют одинаковые никнеймы.

Все это по сути является открытием, так как ранее и не подозревалось, что это могут быть целые структуры, в которые реально вовлечены сотни, а то и тысячи людей. Прикрываясь идеями социальной инженерии, они умело манипулируют людьми, внедряя в их сознание нужные для них идеи, а затем просматривая результаты – формируют общественное мнение в своем ключе. И результаты такие, что хочется кричать – "Спасите меня!"

В будущем, при появлении более совершенных технологий - создание сайтов станет намного легче, а когда-нибудь мы дойдем и до того, что в качестве подарка на день рождения мы сможем получать не только посуду или мебели, но и фотографии, как наших близких людей, так и их фотографии.

Не бойтесь попросить у фирмы, которая вам предоставляет хостинг, бесплатный тестовы.