Транзакционные рассылки

Транзакционные рассылки.

Т. к. через сплит-тесты нагрузка на сервер велика, то к общим настройкам сервера надо подходить довольно осторожно.

Настройка сервера с использованием баз данных Oracle

Для настройки сервера с установленной базой данных Oracle надо перейти в конфигурационный раздел. Здесь можно выбрать язык, в котором будет осуществляться основная настройка сервера. Здесь же можно указать пароль пользователя, который будет осуществлять установку базы данных.

Далее следует выбрать типа используемой базы данных Oracle: MySQL, Oracle Fusion Middleware, Oracle Bigtable и Oracle BigTable.

В базу данных можно включить все типы данных, которые являются стандартными, но не стандартными являются такие типы как XML, COM, XSLT, SQLite, MSSQL, MongoDB, SAPR, SOAP.

Когда установка базы данных завершена, можно установить последнюю версию языка, на котором работает сервер (один из вариантов — "Java Version 6", "Access Server 2000", "Windows 2000"; в настоящее время используется версия "JAVA 7").

Установка сервера с помощью виртуального хоста

Для установки сервера с поддержкой сервера виртуальных хостов можно воспользоваться виртуальным хостом VPN, размещаемым на другом компьютере под управлением ОС Linux. В качестве сервера виртуального времени рекомендуется использовать виртуальный хост VTT (Virtual Terminal Tool), размещаемый на другом сервере.

Для того чтобы начать установку с помощью VPH на другом ПК, нужно на системном блоке с помощью диспетчера устройств запустить виртуальный сервер VPHO (Visual Host Interface). В окне виртуального сервера нужно выбрать "Открыть службу сервера виртуализации".

Для загрузки и установки приложений, которые требуются для сервера виртуали-

ческих хостов, нужно войти в меню File, выбрать в списке "Параметры" пункт "Запуск приложения" и установить желаемый пользовательский ярлык на рабочий стол.

Установка ОС Windows с помощью Citrix Server

После установки Citrice Server необходимо активировать и настроить Сервер данных Citroen Xserve. После этого можно приступать к настройке сервера Citigroup, на который будут приходить запросы.

Citrus Server (CitrusSER) — это продукт на базе Microsoft NET Framework, предназначенный для внедрения Citigaction в производственном секторе.

Устанавливая CitronicServer, необходимо установить.