Виси

Виси — кубинские крестьяне. И можно представить, какие чувства переполняли их сердца — кто после этого докажет, что они любили Фиделя Кастро, который действительно приезжал в Кубу?

Домушки в саду у Робин были маленькие, с них открывался хороший вид на город, так что все жильцы, приехавшие с Хуаном, тут же устроились, как у себя дома. Около 11 утра, когда мы только вышли к морю, погода резко изменилась. Небо было затянуто тяжелыми темными тучами, временами проливался ливень. Но мы все равно шли в гостиницу, чтобы посмотреть новый спектакль. Когда мы вошли в холл, нас встретила очень симпатичная и приветливая женщина-бразильянка по имени Паулина, которую мы знали еще в Рио-де-Жанейро. Паулина предложила нам стулья для наших групп. Мы как-то расслабились. Пока было тихо и спокойно, никто не мешал нашему разговору.

Тут надо вспомнить, что мы с Хуаной приехали без вещей, поэтому дорога до гостиницы и обратно на такси обошлась нам недешево — около 100 долларов. Мы не собирались тратить много денег и решили остаться на одни сутки. В гостиницу мы заселились с большим трудом — только после того, как Паулина разрешила выдать нам по 50 долларов на каждого. Мы с Хуанной тоже не были богатыми людьми, поэтому решили попытать счастья в самой дешевой, третьей по счету гостинице — «Абрау-Дюрсо». У этой гостиницы не было своего бассейна, зато в нее было очень удобно добираться.

Поэтому мы легко оставили своих спутников, пообещав вернуться за ними, и сами отправились в путешествие, о котором мы так много слышали в течение всей предыдущей недели. Конечно, такие курорты, как Кабардинка, Геленджик, Голубая бухта, Большой Утриш, сильно отличались от «сухопутной» Кабардины, Малого Утриша, Голубой бухты. Их особый шарм и их неповторимое очарование возникли благодаря известному советскому политику и общественному деятелю, наркому внешней торговли СССР Анастасу Микояну. Свое название эти поселки получили в честь вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, имя которого носил расположенный по соседству великолепный город-курорт Геленжик.

В Кабардино-Балкарии часто говорят о себе во множественном числе — это связано с тем, что здесь проживает много выходцев из разных народов. При этом название Кабарди́нка, Заканди.